Добренького всем! Закралась одна мысль у меня, начать менять моторное масло самому. А то в последняя замена масла в нашем "сетевике" мне не очень



Chuchek

New member
Тебе лень открутить пробку? Тянет не приключения на свою ж...)
 

ADS

New member
Наиль Джан] а почему масло через масленый щуп не хочешь откачивать?

https://www.drive2.ru/l/544248361218212246/
 
Так делают на дизель-генераторных станциях, чтобы быстрее их обслуживать. А у тебя такой нужны нет. Да и рядом с землей нехорошо огород городить. Сядешь на пузо и окрапишь снежок.
Хочешь упростить процесс- через щуп отработку высасывай)
 

Andrey_asd

New member
Лучше личного водителя наймите и пусть он занимается машиной, а вы не парьтесь и не выдумывайте всякую ху.. Ю!
 

vtochku

New member
Через щуп, вытянуть масло какие проблемы..
На пятый раз через сливной болт с заменой,чтобы не закис
 
А такую хрень ставят на дизель генераторы,которые круглосуточно молотят и меняют масло 21 день или 500 моточасов.
Зачем это на наших авто?
 

vasa_c

New member
Извиняюсь за повтор, автор выше всё рассказал.Не прочитал сам.
 

Andrushock

New member
По такой логике чтобы не испачкать машину нужно обувь снимать перед тем как сесть ). Смысл заморачиваться с краном.
 

Fred

New member
Это бред чем меньше торчащих деталей в картере тем спокойней. Ну если только по асфальту ездить
 

UnderDog

New member
Я просто откручиваю ее в резиновых перчатках, которые легко вытираются, они для любых замен жидкостей отлично подходят
 
Вы уверены что хотите это делать сами если боитесь испачкаться? А что с масляным фильтром делать, с него тоже капнуть может…
 

dimond345

New member
Сама идея понятна, но существует риск его сломать при езде в сугробах или по полю с травой и тогда не просто будет реши этот вопрос и уверен, что о грязи будешь думать в последнюю очередь!
 

Сверху