Доброе утро. Планирую брать Аутлендер 2013-2015 года с двиг.2.4. Что посоветуете в первую очередь проверить? Какие болячки есть

да какая правда Миш!!! Ересь ты несёшь голимую ересь уж извини, но как есть. Ну не тянет твоя машина на неубиваемой аппарат, никак.
 


MaximSim

New member
Автор не слушай диванных экспертов, 2.4 отличный двиг, варик тоже отличная коробка, очень важно как авто обслуживали, жрет масло двиг и умирает варик только у владельцев, забивающих на обслуживание автомобиля.
 
В первую очередь заводите и слушаете двигатель вслушиваетесь в низкие звуки если чтото слышите или кажется что слышите, то на эндоскопию однозначно. Если сборка япония то 16й вариатор начали ставить с 14го года, если россия то с 15го года, до этих годов стоял 11й, стоимость ремонта так для сведения отличается на 80-100 тыщ.
На осмотре ходовой скорей всего что ниче не увидят и не найдут, но советую проехать по дороге с мелкими неровностями, сразу вылезут все звуки по подвеске. Внимательно осмотреть крышу и рамку лобового, и проем задней двери.
 

Jack1979

New member
добавлю, из того что вылезло за последние 30 тыс у меня (сейчас пробег 133) - задние стойки, задние ступицы, ремень навесного, радиатор кондиционера. В остальном проблем не наблюдается.
 

Stepan_3000

New member
у меня щас 58 и кажется корячится замена ступицы, с правой стороны скрежет при торможении заколебал
 

daonlp.org

New member
Норм движок 2.4,динамики хватает,ест не много,масло не кушает.Правда у меня пробег чуть больше 100 т.км и немного чипована прошлым собственником, катализатор на месте.
 

Квалев

New member
Как обычно без бурого не обошлось, зато с ним весело, есть над чем поржать, бурый не пропадай
 

Сверху