Доброе время суток всем! Пробег на ауте 132000км из их проехал 40000км на газу, стоит ли проверить клапана, или можно ездить до 200.000 тыщ км, мотор

frog_D

New member
Доброе время суток всем! Пробег на ауте 132000км из их проехал 40000км на газу, стоит ли проверить клапана, или можно ездить до 200.000 тыщ км, мотор работает ровно едет хорошо, двс 2 литра год выпуска 2016
 


Клапана на дрыгателях серии 4B проблем не доставляют. Но для безопасности клапана надо проверять раз в 120к. И если на бензине можно там чутка добавить, до 160-180к. То на газу уже не стоит. 120, максимум 140к и проверка. Когда начнёт цокотить или сядет компрессия, уже регулировкой не отделаться, там нужен будет достаточно серьёзный ремонт...
 

Nadin-ka

New member
Не лезь пока ...
А бошку ремонтировать придётся в любом случае, т.к газ октановое число больше 100(105) то через некоторое время в любом случае ты будешь делать мотор (либо клапан прогорел, либо седла сели...)
 
вот неохото дело до ремонта доводить), думаю всё таки снять крышку промерить зазоры клапанов а там видно будет, просто с одним разговаривал тот 150000 проехал на газу и не регулировал клапана чудеса да и только
 

bricha

New member
даже на бензине по регламенту требуется проверка клапанов, не слушай никого, делай как считаешь нужным.

Иногда лучше перебдеть, чем потом страдать без машины на ремонте
 

bumtsca

New member
А то что сейчас залезишь и отрегулирешь клапана, что наверное тебя даже не тревожит, толку не будет...
Только деньги отдашь...
А газ в любом случае, через год, или 2..даст о себе знать...
 

Alekov

New member
спорить не буду.просто я не сторонник газа.я считаю,что машину надо заливать тем на чем должна ездить.
 

theo

New member
у меня меньше 11.2 литров не показывает. Полного бака 92го километров на 500 хватает
 

nuclear_zomby

New member
Я в Абхазию ездил 4 человека плюс вещи.если идти 100- 110,то расход в районе 9 литров.если 140 поливать.то около 11-12
 

Z-art

New member
Я,считаю что это не большие цифры.это только мое мнение.
 

Форсаж 777

New member
Ладно еще в такси или газель по работе газ ставят,,ну или даже если аут 2 л человек очень много ездит, газ с целью сэкономить, тк обычно аутоводы люди не с Рублевки. Ну вот седня увидел в Ялте лексус который lx 570 с московскими номерами и баллон видать газовый сзади. Человек, купивший джип лимонов за 10 ( до седняшних событий) явно не на последние деньги, пытается сэкономить на бензине, выглядит по идиотски)
 

Сверху