Доброе время суток всем! Пробег на ауте 132000км из их проехал 40000км на газу, стоит ли проверить клапана, или можно ездить до 200.000 тыщ км, мотор

а если человек хочет увеличить пробег без заправок? У меня ещё гбо стоит и с этой целью - на одной заправке 900-1000 км. И пару раз в горах на неведомых дорожках меня это оооочень выручало) есть ещё и такая точка зрения)
 


omicron

New member
абсолютно согласен.машину надо брать по возможностям.если не потянуть расход и обслуживание,то смысл брать.а увеличить пробег можно доп.баком,в конце концов канистры.
 

DevilDog

New member
ага. Купил Феррари и ищешь, например, где взять тормозные колодки подешевле
 

Grazhdanka

New member
есть варианты хапнуть некачественное топливо) я часто езжу в сторону Кавказа, так как в Калмыкии раз заправился (от безысходности) даже с заправки выехать не успел,как Чек загорелся) потом уехал в горный Дагестан и всё) заправки у местных в пятилитровых канистрах) а уж заправок ЛохОйл и МагЗап - на каждом повороте, но что там - не знает никто, даже те, кто привозит))) заправляюсь в больших городах и спокойно езжу. Как-то так)))
 

Palpatine

New member
ну ты ж аутовод, как и все мы тут. Думаешь как сберечь свое авто. Я бы, зная что такая жопа с гсм, набрал бы канистр с качественным топливом)
 
я не на последние деньги машину покупал) с обслуживанием проблем нет всё по регламенту, вот и заморачиваюсь с обслуживанием грм так как проехал 40 тыщ км на газу, если ты так оцениваешь людей кто ездит на газу значит живет на последние деньги, то мне очень жаль тебя что у тебя такой кругозор узкий.
 

daonlp.org

New member
я и не говорю про вас,что купленный на последние деньги.я привел пример, что есть люди и я таких знаю,что купят машину а потом думают как обслуживать.на чем ездить дело каждого.
 

Deon

New member
в этом плане трехлитровый куда проще . Но я на бензине всеравно.
 

prinum

New member
Обязательно пора уже смотреть, температура высокая, седла садятся.
 

serfing-way

New member
Глянуть зазоры лишним не будет. По поводу перегревов и прогаров клапанов - проблема была на ГБО ниже 4-го поколения, дальше это зависит только от мозгов и рук установщиков и настройщиков. По поводу экономии - по самым скромным подсчётам, ЧИСТАЯ экономия на пропане приблизительно 1 с км (мой пробег на газу более 500т.км -считайте сами). Пишу с опыта более 17 лет на пропане (разные авто)
 

Сверху