Доброго рабочего дня! аут хл, 3.0, 2007г. все было отлично, но система охлаждения в морозы дала сбой. Езжу 3 года и не было проблем- всегда было жарко



Lesha Maestro

New member
чистил радиатор не помогло. У всех почему-то по разному и лечение разное, но болезнь - одна холод на холостых)
 

dimond345

New member
Потому что 50/50 или промывка поможет или этот радиатор вообще менять придётся! На ютубе смотрел у гольфа вроде пытались почистить, не помогло, тогда его разобрали, там жесть!!!!
 

bestprofit

New member
правильно, начинай с чистки радиатора печки, мне помогло, ну я сразу доп помпу влепил, хотя и без неё уже жара была
 

MaximSim

New member
может есть кто с Уфы и чистил радиатор печки? а то не могу найти тот кто точно все это сделает на все 100%
 
Вот точно такая же история у меня случилась,мне сказали что 100% это печка в салоне, ладно поменял её,но такая же беда,пытались задерали морду вроде как выгнали воздух,2 дня прокатался и опять холодный воздух,помпа была меняна 10тыс назад,без вариантов пришлось опять менять помпу,поменял но толку нет,решил поменять термостат,крышку радиатора,промыл всю систему и вообще ни чего ни помогло, уже месяц мучаюсь,вот дождался когда закончатся праздники, завтра поеду ставить дополнительную помпу
 

bileychuk

New member
Возможно прокладка под ГБЦ, откройте расширитель, на работающем двигателе, если идут пузыри, срочно в ремонт...
 

bileychuk

New member
Сегодня после работы, завел, поехал, минут сорок ехал, машина прогрелась и дул теплый воздух( и на холостых и в движении), аж жарко стало. Но есть одно но, ну очень долго дул холодный воздух, раньше салон прогревался быстрее. Скорее всего нужно поставить доп.помпу? Что бы теплый воздух начал дуть быстрее, а то так получается, что с работы до дома практически с холодным салоном еду..
 

Kungu

New member
Я не знаю, именно в аутлендере с какой стороны находится.
 
Всем кому интересно. Устранили завоздушенность системы, дело было в тройнике( заливной горловине)- артикуль 1350A015. чуть чуть задели шланг и как ливануло оттуда, вообщем вот эта трубочка прогнила.
 

Сверху