Доброго вечера.О наболевшем...Грохот суппортов на XL.Ни кто не практиковал установку обоих направляющих с резинкой?Будет суппорт обратно отходить с

не дождётесь!
Такая машина нужна самому!
Пока хочется обойтись малой кровью.
А там со временем всё равно буду менять в круг тормоза вместе с дисками и видимо скобами, если не найду альтернативного варианта.
 


nonameseo

New member
и я об этом! машина то хорошая( по крайне мере о своем я так точно скажу) и экономить на ее исправности точно не стоит.Не так часто она просит себе что-новое, поменяйте раз и забудьте и будет она вас радовать еще не один год.
 

Alex Marf

New member
ставил задние ориг года два назад через 7000 загремели > плюнул на это дело, а весной 22г поставил скобы и пружины за лето ни разу не услышал звон и лязгонье
 
почему считаешь, что скобы не оригинальные шлак? Ты веть даже не пробовал? Я пал цы не оригинальные поставил - ходят нормально. Почему бы и скобам не походить?
 

Mr. Djeck

New member
поставил новую скобу,месяц ждал,вместе с направляющими. И что...не на долго хватает.
 

O1eg

New member
Мужики ставьте такие скобы, реально помогает
6ть месяцев - тишина
 
Эти пыльники для начала попробуй поменять. В них демпфер внутри.
Все смотрят на износ резинки пальца, а в пыльник никто не заглядывает...
 

theo

New member
направляющие и все резинки новые.
Смазка хорошая.
Месяц и снова грохот...
 
На пальцах есть износ?
Если нет, то и на скобах износа тоже быть не должно.
У меня такое чувство, что резинки выпускают Г.
У себя перед тем, как вставлять пыльник в скобу, подмотал немного его посадочное место изолентой (синяя не подходит - обязательно черная. Шутка юмора).
Поставь столько, чтоб палец перестал там болтаться, но при этом свободно ходил.
Пол года ездит, не брямчит. Купил новые, но в холод не лезу.
Резину менял - суппорт ходит.
 
Ставил на ланс. Грохот пропал. Отъездил так долго. Так и продал. Сейчас почти 200 тыс пробега ничего не гремит. Постоянно смазываю
 

Bovush Misheev

New member
Выхода у вас два :
Первый,точим у токоря направляющие с минимальным зазором относительно отверстия в скобе.:
Второй : свап, другие тормоза,без направляющих .
 
Да все это головная боль, полностью избавился от грохота после покупки новых направляющих и скоб, ну и конечно же с установкой новых резинок. Теперь полная тишина, как новая машина. Только это помогает, все остальное лажа
 

Andrushock

New member
Проточи направляшку под два резиновых колечка, но так чтоб болт ходил без усилия. Сам так делал, всё ок, стук пропал
 
Был видос на Ютубе мужик покупал новую скобу и покупал коленые болты,отдавал токарю на проточку с допуском 0.01 или 0.02 мм и вроде как болячка уходит,со старой скобой проблему не решить
 

Сверху