Доброго вечера проблема с акпп аутлендер 3.0 при резком нажатии на газ идёт толчек и коробка уходит в аварийный режим (дальнейшие переключения на R

Все верно, говорил, говорю и буду говорит, автомат этот неубиваемый, чтобы его сломать надо без масла катать или залить гуталин, один случай на тысячу, а вариатор ломается у каждого второго. Проверь масло, если не оно, то по электрике может что, тогда диагностика в помощь, может датчик какой или контакт где отошёл. Было такое один раз, когда сдох датчик массового расхода воздуха, на разборке взял новый за 1000р и снова всё ок.
 


Alexch

New member
ну держи свое мнение при себе, пожалуйста. У тебя есть официальная статистика или лично мониторишь? От куда цифра, что каждый второй ломается, почему не каждый первый, третий? Не сотрясай воздух необоснованными фразами.
 

BaRaBashkalol

New member
Приветствую. Это соленоид не помню какой вроде с. У меня была та же история коробка в аварийный режим падала и толчек также. Решилось все заменой оного цена вопроса около 13000 с работой и запчасти. Только новый соленоид не нашли контракт. 2 года полет нормальный.
 

Seo-Seo

New member
по началу редко потом чаще удар при переключении с 2 на 3 и в аварию коробас помогал перезапуск раза с 20 ). При переключении на заднюю тоже вроде пинало не помню. Чек прочитали ошибка солиноида.
 

clix

New member
Проблема решилась был закислённости минусовой провод автомат переключает четенько
 

Garikson

New member
ну я уже машину продал не помню точно с какой стороны акум, ну вообщем как капот откроешь это под воздушным фильтром вспомнил с правой стороны ищи там
 

Сверху