Доброго всем!Что лучше залить 5—20,0—20или же 5—30?летом еще планируется поездка на юг.меняю через 6тыс пробега.машина хл



delab

New member
лью 0-30 потому как бывают морозы до 40 град. 5-30 дубеет, заводить тяжело
 

frog_D

New member
Лейте воду уж тогда, зачем вы 0w20 0w30 льете, чтоб задиров побольше было на поршнях и цилиндрах, или чтобы вкладыши ушатать скорее? Народ вы хоть думайте, прежде чем что-либо заливать
 
Думайте что говорите, я лью 0w20 ни чего не задрало, на праворуких такие же двигатели, а япы льют 0w20, да почитай как стареет масло и как меняется вязкость от пробега, после 5000 масло изначально вязкости 5w30 уже становится 10w50
 
Ну я смотрел канал К-повер, там они тоже рекомендуют лить мазут ну это лишь их мнение не более, они и поршневую под густое масло переделывают, а так у нас тонкие масло каналы, да и масло как я и сказал выше с пробегом становится гуще и ещё не факт, что с более густым маслом задиры не образуются раньше, чем с более жидкими маслами
 

anton237

New member
от чего по вашему мнению образуются задиры на юбках поршней и стенках цилиндров? Я вообще не привожу в пример никаких ребят из k power и им подобных.
 

anton47

New member
В использовании не качественных масел и их не своевременной замены
 

Сверху