Доброго всем дня!!! Я понимаю, что тема заезженная, но все же!!!помогите выбрать зимнюю не шипованную резину 18-го радиуса!!! Интересует личный опыт,

shkafa

New member
а я купил два года назад йокогаму липучку ig50+. комплект 205/55/18 вышел в 24тр. тихая, мягкая, износ за две зимы минимальный. балансируется идеально. держит похуже шипов, но пока не подводила.
 


корешь на дв купил новый гоформ липа за 13тр. так вот на нем его трейл в сопку со снегом и льдом заезжал намного веселее и лучше чем гранд витара с полноценным полным приводом и блокировкой, но на поношенных 6-летних липучках бриджах.
 

Webmoney24

New member
Задний привод- шипы. Передний- либо шипы, либо хорошая липучка. Полный привод- похеру, че ставить, лишь бы не старую. Сказки это все, что на каких то как летом типа, как по рельсам. Зима ошибок не прощает Дохера самоуверенных на полном приводе по куветам валяется зимой.
 

Laa911

New member
полностью согласен,цену сейчас заламывают,за одно только название...а по сути,характеристики ничем не отличаются, от тех же хaнкука,сaвы,гислaведа,виaтти,кумхo,да много есть сейчас хорошей резины, и ценник на нее гуманный.
 
За виaтти плюсану,откатал сезон,качество достойное.Может они и не лучше премиалки, но с корейцами точно в состоянии конкурировать, а китайцев превзойдут.Но на китай резине точно не советовал бы ездить,на морозе дубеют,проходил это уже.
 

grunn

New member
Ни кого не буду переубеждать. Всегда предпочитал японскую б/у липучку. Раз брал новый шип от Бриджей на монопривод. Аут был на новой липучке от Тойо, на китае малоизвесном новом ездил. Но попробовав б/у Хакку липучку в корне поменял отношение к выбору. Я хз чем и как она липнет, но держак не сравнится с японской.
Счас родственнику взяли новый Триангл, попробуем и его.
 

Deprivation

New member
Да! У Нокиан есть буртик возле корда, защищаюший диски от царапие о бордюры. Мелочь а приятно. У других не обращал внимание, надо помониторить
 

Сверху