Друзья, беда! Аут 3 2012 года. Вчера вечером моргнуло давление масла в двигателе, заглушил, на щупе ниже минимума, долил 1 литр до нормы. Больше не

Друзья, беда! Аут 3 2012 года. Вчера вечером моргнуло давление масла в двигателе, заглушил, на щупе ниже минимума, долил 1 литр до нормы. Больше не загоралось. Сегодня жена поехала на работу, и у неё прям загорелась маслёнка на панели. Померяла уровень, выше максимума на 2 см > . Толи масло не стекло в поддон когда мерил, толи сейчас все масло стекло из системы. Масло не жрал никогда, двигатель 4b11 2л. Пробег 105000. Масло Лукойл Genesis Glidetech SN 5w30. С замены 6000 прошёл. Покупал на заправке. Думаю на клапаны редукционные в масляном фильтре или в масло насосе.
 


Leonid Grabov

New member
По хорошему сразу измерить давление масла, а так если можно попробовать сменить для начала фильтр, потом датчик давления
 

Байдулла

New member
Странно что масло больше чем надо. Выясни нет ли бензина в масле. Ну и давление мерить.
 

Макс Боев

New member
Сергей Вообще бы не советовал заливать в машину что-либо с надписью Лукойл Батя даже в ладу побоялся его лить а ты Аут им кормишь
 
чушь не неси или аргумент в студию ! Лансер 9 + лукоил супер (пробег на нем 120т., общий 210т., от замены до замены 7-8 тыщ и до литра доливка)
Похвастайся своим двигом изнутри, а потом обсерай производителя !!!!!
 

Lesha Maestro

New member
Чуш несеш тут только ты !!! Это было лично мое мнение Нравится лей дальше свой лукойл потом на М-80 перейдеш
 

FreeLancer

New member
Этот ж как надо не любить свою машину,чтоб лить всякое говно типа ЛУКОЙЛа-Газпрома???
 

RedHaired

New member
а лить что либо другое из гаража в каком нить Подмосковье под известным брендом норма?)))
 

SearchManiac

New member
масло,свечи ну и вообще расходники беру только в финке.Из того, что представлено у нас в стране-Ravenol отлично себя зарекомендовал.Для параноиков есть проверка по номеру канистры на оригинальность через сайт.
 
открою секрет, у гпн тоже есть проверка подлинности
Просто у нас на рынке много левого шлака, и не понятно порой что лучше лить что то от отечественного производства, или сомнительных брендов
 
мой 30 летний опыт показывает, что нашему маслу нет доверия.Кто бы что не говорил.Ну и конечно,покупать надо не в Ашанах-лентах, а у проверенных поставщиков.А ещё лучше прямо из бочки.
 

Leanod

New member
выше ответил такому же умнику как ты.... почитай и посмотри....
 

regza

New member
ТЫ со мной в одной мужской-автомобильной группе, а не на приеме в девичьем пансионате....
 

Бумер

New member
полностью тебя поддерживаю Лукойл только в трактор лить и то подумаешь)))
 

Сверху