Друзья, может кто делал капиталку двигателя 2.4?Сколько это стоит???Или лучше контракт?(Масло стало жрать и пробег

Лучше конечно к проверенному специалисту. У меня был хтрейл, начал масло сильно жрать и пропуски зажигания, у меня газ стоял. Снял гараж, разобрал потихоньку( в детстве разбирал коретку на заднем колесе велосипеда;) и решил что если там справился то тут и делать нечего. За месяц примерно собрал. У меня были клапана прогоревшие, немного седла подсели, почистил поршня, поменял кольца и колпачки, голову целиком отдал на ремонт. Скачал кучу информации, взял у знакомого динамометрический ключ, и потихоньку шаг за шагом собрал. Отъездил ещё 2 года и продал. На запчасти ушло тысяч 20. И ещё: коренные были в норме, хон был. После ремонта масло вообще не ел, хотя до этого пару канистр вливал.
 


FreeLancer

New member
Лучше капиталка. Недавно знакомому приговорили мотор на первом ауте. После долгих раздумий он решил заказать контракт. Заказал, отдал за него 130т.р. По прибытию, мотор осмотрели. Были выявлены подозрительно мокрые выпускные каналы на бошке. Решили вскрывать и дефектовать. были поменяны почти все расходники ( порядка 56 т.р. + работа). По итогу, этот мотор оказался конечно лучше, того, что был, но по количеству вложенных средств, стоило просто перебрать старый. Так что с контактными моторами стоит быть максимально осторожным.
 
Год назад расход масла 1 литр в неделю, замерил компрессию 14 очей, сняли распредвалы и заменили маслосъёмный колпачки! Собрали, год прошёл, лью Лукойл генезис, расхода ноль, цена вопроса 2тысяч ( если самому)
 

Сверху