Друзья! Недавно обзавелся xl. 1. Как должен вести себя вариатор при отпускании тормоза? У меня немного едет на ровной дороге. Был опыт езды на

deiww

New member
Друзья! Недавно обзавелся xl. Подскажите пожалуйста:

1. Как должен вести себя вариатор при отпускании тормоза? У меня немного едет на ровной дороге. Был опыт езды на автомате, где при отпускании тормоза машина ехала хорошо, а тут очень слабо.

2. Что будет, если не обнулять счетчик износа масла?
 


Minotauros

New member
1. Вариатор, в отличие от автомата, умеет тормозить двигателем.
2. Кроме инженеров и программистов Митсубиси, никто не знает что будет или не будет. Процедура обнуления предусмотрена сервис-манаулом Митсубиси.
 

Aleksandr33

New member
функция торможения двигателем с нашим вариатором отключена и включить ее не представляется возможным.
 

infocenter

New member
ну тут все просто видимо. На вашем отключена, на моем включена.
 

Jesus

New member
ну я уверен что она не работает. Но спорить смысла не вижу. А если вы имеете ввиду то, что с горки катитесь на скорости и не разгоняетесь - так тут и автомат и вариатор и робот тормозить будет :)
 
Как то спор у нас произошёл,ты мне сказал что я на механике с толкача машину не заведу,я её завёл,вопрос почему ты был уверен в том что механика с толкача не за ведётся.?
 

veterok2308

New member
У всех на вариаторе чуствуется переключения передачи с 1 на 2? С секундной задержкой где то
 
вариатор по определению безступенчатый Вы чувствуете как меняется положение конусов в зависимости от оборотов и нагрузки на ДВС. Так уж работает тут электроника с автоматикой. Кстати, после чип-тюнинга этот провал у меня стал заметно меньше.
 
При переключении лепестками с повышенной виртуальной 6 на 5,4,3,2,1 оттормаживается двигателем и очень ощутимо, на D этого не замечал.
 
по многим причинам на самом деле уверен. Завёл видимо прогретую, только что заглушенную и с хорошим аккумулятором.
 

Сверху