Друзья подскажите Аут 3 2018 г. Какое масло посоветуете в вариатор

Alex_vs_78

New member
Друзья подскажите Аут 3 2018 г. Какое масло посоветуете в вариатор?
 


UnderDog

New member
2 дня убил на споры NS2 или NS3... По ходу масло для вариаторов это вопрос даже более сложный чем масло для дрыгателя :))))
 

SearchManiac

New member
Да та же история что и с маслом в дрыгатель... Мол крупный сервис ( Технология ремонта СПБ) настоятельно рекомендует NS2. У них есть масса адептов... Мол на NS3 быстрее износ втулок и чаще отрыгивает гидроблок.
Мастера ссылаются на анализы масел...
При детальном разборе выясняется что сервис не владеет какой либо статистикой по износу живых коробок, и что сервис активно толкает Q8 oil, в чьем ассортименте просто нет полного аналога NS3. Есть лишь NS2 и мультики...
Я всё жду как oil club статистику соберёт. Но это край как медленно двигается
 

marinkin

New member
так же. J4 с 12-го года по тех.документации. А Третий Аут весь на J4. На щупе у вас написано, посмотрите.
 

ADialog

New member
и что? Я говорю что написано в сервис-мануале. И в штатной инструкции. И на щупе у вас.
 

Mikescan

New member
А как же понять глубинный смысл масляного дзена? Это как то не по водительски что ли :)))
А то дойдем до того, что начнём сервисную книгу читать :)))
 

alexandergagin

New member
лично я понимать буду когда будет доступна официальная информация по этому поводу.
А досужие сплетни из интернета никакого руководства к действию, отличному от прописанного в документации, у меня не вызывают
 
Да ладно. Зайти на ту же "технологию ремонта" и сказать что узкоглазые инженеры Jatco наверное умнее российского сервиса, и наблюдать за летящими тапками, это же так весело :)))
 

Stepan_3000

New member
только не идемитцу в JF016 и вообще кому вариатор не безразличен только оригинальную жижу нужно лить,я уже научен горьким опытом.
 

Сверху