Друзья!Подскажите возможные причины «масложора».Проблема возникла после прошлого лета,машина простояла 3 месяца,далее был пройден в сентябре ТО-все



От залегших маслосъёмных колец раскоксовка не поможет, знаем, проходили((( только замена. Запчасти с учётом замены комплекта грм 9800 руб 80% оригинал, но на таком пробеге(если он реальный) грм в норме.
 

Deviantik

New member
а где так радостно можно поменять.Мне навскидку сразу выдаёт http://skr-auto.ru/remont-mitsubishi/outlander-xl/stoimost-ustraneniya-rashoda-masla-outlander-xl
 
нет, я наверное не совсем понятно выразился. Цена запчастей 9800. Работа 10 тыс. "С учётом замены комплекта грм" значит, что цепь, натяжитель и башмаки тоже входят в 9800. Итого около 20 тыс.
 

disco

New member
ну вот если из учёта того что Вы проехали 10 тыс. сколько масла подлили за этот период?
 

Jesus

New member
с февраля залито,сейчас уровень чуть ниже минимума,на станции говорят,что давайте уж как обычно в сентябре приезжайте
 

kristSsFa

New member
я Вам так скажу, у меня был 10 ланцер 2х литровый и ездил на нем я года 3, вот как подливал на 5-6 тыс грамм 500 с момента его покупки так и продал накатав тыс 100 подливая 500 грамм, расход не увеличивался
 
а вот на 1.6 половинил движку подкинули кольца и колпачки поменяли, но там расход на 1 тыс литр сжирало. После замены все идеально.
 
димексид.100% эфект.в поршня заливаешь на горячую по пузырьку в каждый поршень на час.поддон от краски очисчать надо обязательно.остальное не поможет я все перепробывал.
 

SERG36

New member
Если расход 500 грамм на 5-6 тысяч это ерунда мое мнение, как раз 4.5 замена и 500 на долив. Просто можно попасть на такого мастера что после сбора будет как юпитер 5 звенеть весь!
 

Сверху