Друзья, Помогите советом, уже запарился… в общем ситуация следующая, митсубиси аутлендер 3, 2,4 двигатель 2013года. Что то стучит при проезде



У меня было нечто подобное на ауте xl 3.0, спереди что-то хлюпало на кочках, в 3х сервисах руками разводили, в одном клубном сервисе сказали, что пыльник амортизатора хлюпает. Так и ездил >
 

alex_ovd

New member
Евгений. Стучит при проезде неровностей? Это болячка всех Аутов. Колодки. Тормозные колодки. Со временем гнезда и пальцы чуть подразнашиваются и при наезде на неровность они как погремушки брякают в гнезде. Для проверки проэксперементируйте. Проезжая по неровности чуть придавите педаль тормоза. Если бряцанье пропало, значит точно они. Бряцанье конечно действует на нервы, но эта проблема некритична. Куча экспериментаторов с ней пытались боротся аытачивая новые направляющие пальцы в размер подношенных гнёзд, подкладывая прокладки, поднагружая колодки в расслабленном состоянии какими то пружинами. Хрень это всё. К этому нужно либо привыкнуть, либо менять суппорта в сборе
 

Andrushock

New member
в этом и проблема, что при нажатии на тормоз изменений нет, я тоже думал на суппорта и колодки.
 

Aldo

New member
Такая же фигня, всё перетрясли, заменил рулевые наконечники, шум пропал, но иногда вылазит на мелких кочках, как будто пыльник пластиковый об защиту играет
 
И у меня тоже самое, второй год пошёл...всё перебрали-перетрясли, а всё равно стук в правой стороне у колеса на неровностях при тихой езде вылазит, но не постоянно.
Вот что болтается?, загадка такая выходит не у меня одного((
 
аморт, опора аморта, рейка. По убыванию. Продианостировать на вывешенной тачке амортизатор невозможно
 

nick747

New member
В понедельник поеду к мастеру посоветовали, по диагностике отпишусь
 
закончилась моя эпопея со стуком))) в общем поменял передние амортизаторы и тишина!! правый аморт нашли немного сопливил, видимо уже подустал и стучал на больших ходах.
 

Сверху