Друзья, Понимаю, что тема уже обсуждалась ни один раз, но полистав ленту не нашел нужного ответа. Планирую заранее купить летнюю резину и думаю

Друзья, всем привет! Понимаю, что тема уже обсуждалась ни один раз, но полистав ленту не нашел нужного ответа. Планирую заранее купить летнюю резину и думаю какую..? В основном езжу по городу, но часто рыбалка/грибалка/отдых в лесу и местами естественно только направления, а не дорога. Вот и хочется что-то среднее. Читал про Tigar, Viatti, Yoko...но по поводу внедорожных качеств отзывов не много. Планирую 225/60 R18. Аут 3. Заранее спасибо!
 


Abormot

New member
> В основном езжу по городу, но часто рыбалка/грибалка/отдых в лесу

ты хоть определись
 

Mark@tolog

New member
Отьездил сезон вот на такой резине Nokian Rotiva. Город, рыбалки, грибалки и т.д. Мне понравилась.
 

webdeco

New member
Если бы у меня была возможность, я бы взял Yokohama, мне нравится...
 
Купил себе Yokohama Geolandar H/T-S G012 пр-во Япония. Отличнейшая резина. Два года откатал, износ минимальный, гребет отлично. По шуму не тихая, после 110 слышно, особенно на поворотах. Есть еще G015, у нее протектор не так выражен.
 
но опять же на Виaтти расширенную гарантию дают, кстати, как и на Бpиджи, а на Кaму и Йoку не дают.
 
Michelin Lattitude Cross! Многие советовали: и здесь, на форуме, и друзья. Ни разу не пожалел. Но все же еще зависит от бюджета. Прошлой весной брал по 9500 за штуку.
 

Leanod

New member
ну.., это без спору, конечно. Но качества соответствуют цене!
 
да, дороговато, но отходят точно раза в полтора дольше тех, что в 2 раза дешевле, ну и по ходовым качествам на 2 головы выше. Резина - зверь! Машина сама выпрыгивает из колеи.
 

cmaster

New member
ну в 2 раза дольше она не ходит, был опыт ))) Но шины хорошие, вопросов нет. Ездил на таких, правда не на аутлэндере, отказался в последние годы от дорогих тапок, по причине не нужности всех их прелестей.
 
На 18ки проблемно найти нечто среднее между грязевкой и шоссейкой. Ну и скажу еще то, что если ставим а/т (а более для аута точно не нужно!), то, получаем норм сцепление на пересеченке, самоочищение в грязи, более комфортная езда гравийка пересеченка и всё в этом духе. На асфальте, держак не как у шоссейки, мокрый асфальт аккуратней, аквапланирование на а/т как правило еще аккуратней, грубый протектор гул на трассе, ну и в жару быстрей горит ну и в поворотах на виражах может не много плыть. Так что сначала нужно определиться что нужно и для чего конкретно, т к если чисто в лес на пикник то может в полне и suv хватить, типа уни для паркета))) Ну а нет, чтоб что то получить, где т над потерять, иначе не получится. Мишки что выше вообще отл для паркета, но цена да) А так, мне toyo OPAT понравилась.
 
Виатти не бери Брат новые зимнии взял откатал 2 года три грыжи заработал Говно резина А у меня на кашкае виатти новые стояли на новых дисках постоянно спускали каждую неделю качал все 4 калеса Как в шинке сказали резина очень жесткая и из за этого по корду спускает Что только не делали все равно также Короче виатти отстой
 

Сверху