Друзья! Расскажите пожалуйста, стоит или нет брать аутлендер 2.4? Как машина? Хорош ли вариатор? Какие может есть проблемки?

arval

New member
Смотря что вы хотите от авто. Меня устраивает полностью.
 


Rinata

New member
Нормальное авто! И расход и едет, один минус шумка слабовата.
 

zithromaxr

New member
Взял три месяца назад XL, рестайлинг. Тут наверное как говорится "все познается в сравнении" у меня калина была, на фоне ее, аут однозначно не плох, нравится все, за исключением жесткой подвески. Никакой серьезной гнили за 10 лет на авто не появилось, это скорее всего вопрос эксплуатации и ухода за автомобилем. После калины пришлось привыкать к расходу 2,4, но это пройдет через пару заправок) Мне сравнивать особо не с чем. Так что пока мой отзыв только положительный)
 
Никого не слушай,возьми,машина идеальна,не шумит,не гремит,едет плавно,у меня 2015 года,2.4,не так и много жрет,кто говорит что много жрет значит у вас нету денег и купите себе оку,а аут отличная машина
 

MC Lean

New member
17 год поменяли генератор, стартер, задний ступичный по гарантии, крыша от скола зацвела, свет мерцает так и не устранили проблему по гарантии.
 
Все дело в том,что многие сравнивают свежие машины рестайла 15 года со старыми XL и аутами lll до реста,а в этих машинах есть разница и вариаторы разные и едут по другому.
 

Andrey_asd

New member
Если и брать Аутлендера, то только 3.0v6 на автомате шестиступке неубивемоей, тяги за глаза, а расход не больше, чем на овощной 2.4 который не тянет и вариатор там от Лансера
 
еще и с запасным подрамником ездить передним,так как гниет он -БОЛЕЗНЬ, и кстати расход будет примерно одинаковый с 2,4 и 3,0 но это при условии если на 3,0 ты будешь ездить как пенсионер а на 2,4 будешь поддавать,а если на 3,0 поддавать газу даже по городу то далеко уже не одинаковый будет расход,знаю проходил у людей 3,0 и все говорят если ездить как пенсионер то 16-18 л по городу средняя скорость 20 км /ч +- а вот если поддавать то уже за 18 смело
 

amansaid

New member
налог до 250 сил не большой, у меня подрамник за 12 лет не сгнил ни капли, на 2.4 даже если поддавать, за 3.0 не угонится в тошнотном режиме в пол педали, вот и расход компенсирует объем, так как 2.4 крутить сильнее надо овоща, только те кто не ездил на 3.0 говорят про расход сказки 18-20, расход до 15 литров по городу максимум с частыми прогревами, по Москве с пробками до 13 укладываюсь.
 
у меня у знакомых были 3.0 xl 2007 год, и там ни как не 13л а 18 л в режиме прогрев 5 км до работы, потом вечером снова прогрев 5км до дома,по городу Нижний Новгород 16 в пенсионерски за 18 л а нормальном, это их отзовы
 

clix

New member
сколько у тебя налог В Москве?и кстати средняя зарплата с Москвой ни как не сравнивать,в регионах и провинциях зарплата в среднем 35-40 тыс и это хорошая
 

Mashulia

New member
знакомые значит заливали плохой бензин 92, тачку не по время обслуживали. Заливаю 95-100 бипи, Роснефть, Газпром,лукоил, расход радует! Налог в Московской области 16500 в год, в Москве дешевле, 14500
 
16500???вот когда налог 4000 в год это норм)95 льют Лукойл, Газпром, но не 100 уж точно,а по обслуге идеально, кстати у тебя с твоим расходом какая средняя скорость???наверно 25-30 км /ч?или выше?допустим к меня расход 15л /100 на моем 2,4 но это средняя скорость 9-10 км /ч,а при скорости 25-30км /ч у меня будет расход 10- 11 л/100 максимум,все зависит от средней скорости передвижения!
 

john_black

New member
вот при таких же скоростях и у меня на 3.0 расход, как у тебя на 2.4, только ещё наваливаю часто, дёргаю почти все со светофоров)
 

Сверху