Друзья, С недавнего времени владею аут 3 12 года 2 литра, и сегодня во время езды загорелся чек, старый хозяин сказал что это из за того что

Друзья, всем доброго дня! С недавнего времени владею аут 3 12 года 2 литра, и сегодня во время езды загорелся чек, старый хозяин сказал что это из за того что заправляюсь 92 бензином, якобы он ездил на 95 и все норм. Скинул крему, чуть подождал ошибка пропала. Теперь вопрос: возможно ли такое действительно из за 92 бензина? И каким бензином вы кормите своего 2-х литрового аута? Всем спасибо!
 


Zpol

New member
Обычно сначала считывают код ошибку и расшифровывают проблему,потом уже скидывают и задают вопросы по ошибке!
 

Roodik

New member
а если негде считать ошибку. Как у меня до ближайшего нормального сервиса 320км. Че делать?
 

Jack1979

New member
если БК выдает ошибку,то кто проблема или предупреждение,дня этого в нем и заложена эта функция!если вам дорог свой авто можно заехать в сервис ( любой) и считать ошибку,сброс( игнор) может привести к более печальному и дорогостоящему итогу
 

SuperX

New member
согласен это бросать нельзя. Но разве у аут3 не своя мудреная программа? Или я не прав?
 

ritm

New member
незнаю,у меня хл,но элементарно считать ошибку может и простой елм
 
Можно купить ELM, это не самая простая задача, из за громадного количества подделок, так что если Али читайте отзывы, если магазин, то договаривайтесь о возврате.
Нужный адаптер - elm327 v1.5.
Программу для чтения ошибок можно купить в гуглплей или спиратить на 4PDA, их не мало :)
Так же можно попросить ребят которые занимаются подбором машин, вряд ли откажут :))
Из за 92го бенза вряд ли, если мне маразм не изменяет, именно на нём он и должен ездить.
Хотя из за гавёного бензина ( не зависимо от сорта ) может запросто :)
 

gerasik

New member
спасибо за пояснения! . Аут 3, как букварь говарит, 95 надо, а экономии 92 лить это 150р. С 30литров это смех. Ещё рез спасибо!
 

prinum

New member
Доброго времени суток! Привет из Сибири! Свой аут3 12г.в. 2.0 кормлю только 95 джидрайф редко когда простым 95. Нареканий нет.
 

engim

New member
выгода проста! Не та машина что бы экономии. У жены был Тойота Ист во там экономия. 5 литров на сотню при 110км/ч.
 
Ну у меня в инструкции написано не ниже 92. Лил 92й, 95й и несколько раз в подряд заправлялся 98м. Разницы по расходу и динамике во всех трёх случаях ноль. Ну разве что на холостых звук по приятнее, но это прям на грани восприятия разница.
За то есть громадная разница, 92й на шелле или 92й на горыныче. Там и расход и динамика...
 

Northid

New member
ну > .
92 и 95 - разница очевидна.
95 и джи драйв-разница не так заметна)
 

Сверху