Друзья!Хотелось бы с Вами посоветоваться, касаемо ТО.(новый аут, октябрь 2018)Вопрос звучит следующим образом:Стоит ли менять масло через 7,500км(если

zithromaxr

New member
Мобил это удачный маркетинг, а для некоторых, это прям уххх, не масло, а огонь... я бы даже сказал... ОГНИЩЕ))))
 


Бурлака

New member
Меняю 5-7 тыся( в зависимости, больше трассы или города ) Лью « помойку» Идемицу 5w30 (мнение некоторых ) .... Пробег 240, двс 3.0, чисто в двигателе, работает мягко !
 

TheITCrowd

New member
Аут 2.4, 2018. Скоро на ТО-15, поеду к официалам для отметки в сервис книге и гарантии. На 7.5к менял масло (Идемитсу 5w30) сам (в проверенном сервисе)... Думаю, что многие так делают на новых... Менять раз в 15 тыс. - слишком редко, я даже на отечественной "десяточке" раз в 10 тыр. менял когда то в голодные времена!)
 
Если быть внимательным, то в сервиске написано, что "при тяжелых условиях эксплуатации следует уменьшить межсервисные пробеги/интервалы вдвое". Что такое "тяжелые условия эксплуатации" легко найти в сети - у 90% в России именно они. Так что для себя с пробегом в 7500 определился изначально.
 
Конечно стоит менять через 7500. Все таки v6.Износ масла быстрее. И с од дела не надо иметь, кроме замены ремня грм
 

Mark@tolog

New member
Езжю город 85-90% по моточасам. Меняю через 7500, лью Зик 0-30х7 фе, правда тут урвал ликви молли 5-30 молибден 6 канистр в Метро по акции
 

Квалев

New member
Я поменял на 7500. Какое лить - это уж как душе угодно ) многие советуют идемттсу . Я залил Лукойл джинезис глидитек.
 
добрый ! Залили глидитек. Менял на7500. Сейчас почти 15, в выходные менять поеду. Опять его взял . 7500 откатал, все нормально .
 

arval

New member
все гуд. 7500 откатал . В выходные на то, опять его заливать буду .
 

Сверху