) думаю приобрести себе Mitsubishi Outlander XL годов так от 2008 до 2012. Движок 2.4. Какие нюансы ? На что стоит обратить внимание. И как вобще



K.Anna

New member
ну если тебя не напрягает постоянно переключать скорость, то намного надежнее, и если в грязь залезть можно не бояться что коробка перегреится.
 

APCEN

New member
Знакомые твои автор дурачки, вариатор норм коробка, аут гниёт как и все, задние арки, пороги в первую очередь.
 

Starina Lee

New member
я когда купил себе суперба на дсг 7 мне все говорили то что я попал с этой коробкой. А в итоге 3 года отьездил и все отлично, не разу не подвела)))) но теперь машина в продаже, так как бесит это лакокрасочное покрытие и ражики начали лезть . Это писец.
 

veterok2308

New member
Самый главный нюанс это возраст глупо думать,что можно купить что то хорошее и не вкладывать,по любому придется.
 

gerasik

New member
В упор не хочется вариатор. Или xl не рестайл 2,4 МКПП или 3,0 акпп
 

neobroker

New member
полностью согласен, варик вещь, я когда на вторую машину сажусь, на ней АКПП меня даже малозаметные толчки на переключениях бесят
 

Victor Shagin

New member
Хочу сказать автору, у меня аут 3.0 2007 года пробег родной далеко за 300000, брал авто в 2012 году, а у товарища был аут того же года только 2,4, вариатор ремонтировал он три раза попал на 270 тысяч, в итоге в этом году он купил аута 3.0 и радуется. Гнили в этих машинах нет отцинковка кузова . Бери 3.0 и не переживай.
 
знаю такую же историю, у знакомого аут 3.0 как купил попал на стук мотора, купил б/у за 120, через полгода стуканул и этот, ремонт вышел 160 тыс, потом попал на ремонт АКПП, тоже 80 тыс, у друга Аут 2.4 2008 года вариатор пробег, 260 тыс, никаких проблем, естественно ТО все вовремя и нашими прямыми руками, на 200 снимали гидроблок, глянуть ведущий конус и ремень, все как новое. Так что все в этом мире относительно.
 

Muhomorger

New member
да и гнили бывает дофига, особенно машин из москвы, оцинковки там нет никакой,
 
На ауте на вариаторе не ездил,а вот у брата нисан праворукий микроавтобус(забыл марку)так вот,когда разгоняешься,он гудит и не едит,на обгонах жутковато.
Год у него 98 по моему,вариатор здох,он купил б/у за 7 тысяч рублей и сам бесплатно заменил,катается дальше.
Если бы на аут стоил контракт коробас 7 рублей и самому менять,почему бы и не взять.
Но я любитель механики,у меня грузовая на механике,аут на механике и сыну квадрик взял на механике.
Я считаю надежней коробки нет.
Зимой на Ямал езжу,там на автомате окачуришся.
Механику всегда можно столкоча завести и доехать до сервиса например.
 
Автор у меня тоже 07 год, куплена 08 МКПП 2,4 л . Я брал под свои условия, поведение жизни. А в целом этих годов, практичный авто. Да и очень вместительный !!!
 
На все!!!! Только грамотный владелец вам определит состояние ДВС, ходовую. CVT - как повезёт- как обслуживал прошлый владелец!!
 

Сверху