ещё раз!!! Спасибо за отзывы, причину нашёл (раньше писал про стук тр, тр, при малой скорости, причина была внутренних ШРУС ах, поменял пару и прошло)

Scotty Garotte

New member
Всем привет, ещё раз!!! Спасибо за отзывы, причину нашёл (раньше писал про стук тр, тр, при малой скорости, причина была внутренних ШРУС ах, поменял пару и прошло) Вопрос такой, как относитесь к установке ГБО???? До меня стоял ГБО езжу уже 1,5года после покупки, стараюсь всё во время обслуживать!!!И заливаю Аи 95 Есть смысл? Ставить ГБО???
 


Elessar

New member
Ктож тебя знает, есть тебе смысл ставить или нет Если в день накатываешь хотябы 150-200 км, то будет экономия
 

mobitels

New member
посчитайте стоимость установки, цена за 100 км пробега на газу и бензине, и ваш годовой пробег. И будет видно когда оно окупится в ваших условиях.
З.Ы. Учитывайте, что на литре газа проезжаешь меньше и медленней, чем на литре бензина.
 

Leon1d

New member
Началось... сейчас опять будут те, кто ездит на газу и всё нравится и те, кто не пробовал и отговаривает))) есть смысл платить за топливо 52 р или 17 р?
 
стоит только перед заправкой вспомнить что ты отдал 100к за оборудование и оформление. Плюс более частая регулировка клапанов, что в наших моторах задача хлопотная и затратная.
 

dimusimus

New member
вот, о чём я и говорил) вы, опелируя такими цифрами, понятия не имеете что такое установка гбо и с чем его едят) оборудование на 6 цилиндров - 45 т.р. с гарантией 200 т.км. ещё 5 т.р. оформление в ПТС. Регламент регулировки клапанов снижается вдвое, т.е. 1 раз в 50 т.км. Оборудование при расходе на моторе 2,4 окупится через 15-17 т.км и за этот период придется один раз провести ТО - 1,5 т.р. Выгода с каждой заправки - 1 т.р. Бензин - 10 л в месяц зимой и 10 л на всё лето на прогрев) Посчитать вообще не сложно)
 

Leo1971

New member
какой же расход пропана на 2,4? Оформление гбо далеко не 5000 рублей. А теперь вспоминаем что газ у нас по 25 рублей и прекращаем рассказывать сказки про окупаемость оборудования за 15ткм. Причём я ещё не учитываю возможность приехать туда, где вообще газовых заправок нет, и нужно будет ездить на бензине.
 

ЩЕФЬ

New member
вы для себя определите и решите для чего вам газ: ездить дешевле или иметь запас хода на двух баках или что? Стоимость заправок в общей сложности со всеми затратами примерно на 30-35% выгоднее газа, расход газа выше на 10%. Плюсы- не смывается масляная пленка с поршней, нет детонации, масло не окисляется так быстро, но регламент регулировки клапанов уменьшается вдвое
 
эти цифры - мои личные. Именно за столько я все ставил и оформлял и у меня 3,0. И у меня всё именно так, никаких сказок
 

I_gde

New member
ой, уточнение, газ стоит не 25, а 27 рублей. Каким образом вы умудрились оформить за 5000 гбо? Если 5000 это цена одной экспертизы практически.
 

Jeremy11

New member
2 года назад было 4 за бумаги и 800 р ГАИ. В стоимость экспертизы был и техосмотр. Исходя из вашей стоимости газа рассчитайте срок окупаемости. За 2 года на газу проехал около 50 т.км. заправки 4-6 раз в месяц, с каждой заправки выгода - 1000 р. На обслуживание оборудования потратил 4500 р, клапана на выпуске не регулируются на 3,0, а впуск не уходит
 
причём здесь то что было два года назад? Два года назад был совершенно другой мир. Кроме того ваша бухгалтерия всё равно не бьётся, при самых оптимистичных для гбо подсчётах, за 17ткм даже стоимость оборудования не отбивается. Ну и в принципе, срок окупаемости мне не интересен, так как из-за перспективной копеечной экономии я не желаю терпеть неудобства весь срок использования машины.
 

Russian

New member
2 года назад и газ 13 рублей стоил))) я не против, оставайтесь при своем мнении, но не попробовав что-то нельзя понять вкус по картинке)))
 

Sovsem

New member
На Алтае аи95 заправляю по 45р.литр. думал про газ.
Оборудование +-25-30т.р.газ 21р за литр. Посчитал мне его не отбить до конца жизни.т.к пробеги в год 10-13 тысяч.
 
да что то я забыл ещё дописать что двигателю сухой газ не очень нравится, износ у клапанов и поршней зашкаливает,а я что-то не планировал его чинить ближайшие пару лет))
 

Сверху