ещё раз!!! Спасибо за отзывы, причину нашёл (раньше писал про стук тр, тр, при малой скорости, причина была внутренних ШРУС ах, поменял пару и прошло)

при правильной настройке ГБО, никакого повышенного износа клапанов нет, а про поршни вообще бред полнейший. «Сухой газ»?))) у нас ДВС смазывается топливом?))) чинить через пару лет? Самый большой срок эксплуатации одного авто на газу - около восьми лет с пробегом более 250т.км. на газу. Сдал авто в утиль, при этом ДВС чувствовал себя на твёрдую пятёрку (первый авто старенький ваз)
 


YakoKN

New member
сам занимаюсь моторами. Сам перебераю их. И по роду деятельности смотрю работы других механиков.
 

Bytut

New member
Тоже думаю, ставить или нет.... Но есть нива на газу и нет проблем. Была церато на газу, финик фх37с на газу и много чего
 

SLana

New member
Первый аут,2.4 все дальнейшее на мой взгляд и в моем случае
Плюсы
- в городе определенно дешевле кататься по топливу
-по трассе тоже,лично у меня настроено переключение снова на бензин свыше 4500об/мин,спокойно можно ехать с очень большим диапазоном скоростей все еще на газу по трассе
- дальня точка поездки без заправки
Минусы
- вас задолбает запаска
- на то для фильтров надо тратиться
- пресловутая регулировка клапанов
Общее
- окупаемость надо считать исходя из того как долго собираетесь владеть авто (2.-3 года вам ГБО точно не нужно) и сколько в год накатываете (нужно хотя б 20ткм )
- не надо говорить что мотор подыхает,качественно установленное гбо ничего с вашим мотором не сделает, опять же если не забывать и не забивать на регламент
 

Vala4i

New member
Уже год езжу на газу, до этого не скажу сколько на газу прошла. Ну и пробег 3-4к в месяц.
Пока никаких проблем нет
 

disco

New member
Сергей Руль на скорости после 100 не трясло из за внутренних шрусов?
 

webdeco

New member
Оут 3 11 год, 2.0 стоит гбо более 4 лет пробег 20-30 тыс в год, ни каких проблем нет, пробег 200к, проблема разве только в том, что запаска в багажнике валяется. Ставить нормально гбо и лить нормальное масло и проблем не будет. Клапана кстати не регулировал, надо бы…
 
На АУТ XL ДВИГАТЕЛЬ 2.4 УСТАНОВИЛ ГБО НА ПРОБЕГЕ 70т.км ПРОДАЛ НА ПРОБЕГЕ 240т.км. ЗА ВЕСЬ ПРОБЕГ ДАЖЕ НЕ ЧИХНУЛА МАШИНА, ЩАС КАТАЮ АУТ 21 ГОДА, ДВИЖОК ТОЖЕ 2.4 И ТОЖЕ ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ. ГБО БРС. ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ РУКОЖОПЫЕ УСТАНОВЩИКИ БЫЛИ И ОБСЛУЖИВАТЬ ВОВРЕМЯ.
 

Сверху