Есть те у кого Ауты 2,0-2,4 вариатор 2019года? Есть ли радиатор охлаждения коробки? И есть ли проблема перегрева при езде на больших скоростях?

dimkax

New member
Всем привет! Друг интересуется. Есть те у кого Ауты 2,0-2,4 вариатор 2019года? Есть ли радиатор охлаждения коробки? И есть ли проблема перегрева при езде на больших скоростях?
 


Есть. Перегреть можно. Если не злобствовать с нарушениями скоростного режима, коробас не нагревается даже до 90 градусов
 

Dinar Dmitrievich

New member
Такой же, как и на ауте 2016го года. Будешь сайгачить в потоке - перегрется. Будешь спокойно держать 120, то температура останется в рабочем диапазоне.
Все перегнать можно, АКПП на 3х островом тоже можно перегреть :)
 

Rombi

New member
у меня 16 года,понятия не имею,что такое перегрев на юг в том году гонял и по 170км в час не фига ничего не греется все это фигня
 

Webmoney24

New member
Я раз 500 тут писал... Перегрев это не сообщение об аварии на панели. Оно требуется только для того, что бы в дтп не попали из за заклинившей коробки.
Рабочий диапазон коробаса 60 - 90, от 90 до 100 можно, но не желательно. От 100 и выше перегрев.
Если на машине с 2.4 литра, 4 бугаями в салоне и сотней кг в багажнике пытаться ехать 150 по рязанской области ( а Рязань на холмах стоит ) то температура быстр уходит за 100. Это уже пробовали...
Я уж молчу про попытки месить грязь.
На машинах без радиатора, нужно вообще пенсионерить что бы не держать коробас в перегреве, отсюда и 4х дневные цифры на счетчике деградации.
На последнем рестайле с этим всё гораздо проще, но это не МКПП, всё еще нужно думать что творишь :)))
 
не поверите у меня дача в Рязани,а живу в МО и каждые выходные туда гоняют по 250км в один конец и полная машина всегда и не пенсионерю,долетаю за 3ч и это по Рязанке и ничего от слова совсем.
 

Polios

New member
Не поверю :) На ауте 19го года всё еще нет индикатора температуры коробаса.
А те кто на постоянку держит температуру коробки выше 100 градусов ( не важно, вариатор или классический автомат ) потом и пишут негативные отзывы о надёжности :))
 

Jollyjumper

New member
Еще раз... Сообщение это всё, пипец. Сродни кипящему двигателю. Может и пронесёт, А может и голову поведёт. Но здоровья совершенно точно не добавит.
 

alexandergagin

New member
Если ехать на круизе летом в жару 150 км/ч, с полным салоном то максимум что у меня было 97 градусов. Это рабочая темп.
 
Там же выскакивает перегрев если что(остановился в теньке и открытым капотом на 30-40 минут и дальше поехал, но как я знаю это было в кузове 12-15, на новых надо дрючить машину чтобы она так себя повела. Сам не проверял ещё, но я спокойный ездок
 

Alex_vs_78

New member
Купи другую машину, Аутлендер вообще не пригоден к эксплуатации, машина эконом класса, не надёжная, запчасти дорогие, пенсия в общем. Вариаторы летят как семечки из под шелухи подсолнуха. В общем - бери корейца или китайца ну или Тавоту всеми благословимую.
Накипело.
 

Rombi

New member
Ниссан тоже брать не надо :)) В тяпницу тяпали и меняли аккум на x-trail, теперь оно не заводится :)))
 

Сверху