езжу на Сузуки гранд Витара 2.4 мотор, думаю поменять на аут 2012 г.в. 2.4, как машина ведёт себя в плане вариатора?



Leon1d

New member
а как вы узнаете и чем он плох, если устанавливался для перевозки велосипедов?
 

Nadejda

New member
подразумевается фаркоп для прицепа,лодки и т.п,т.е тяжеловесного,велосипеды ничего не весят,не про них речь.
 
а лодка что, 2 тонны?, ПВХ с мотором 250+ прицеп 300+ шмурдяк... главное плавно катать, а не как на гоночном балиде
 

Hoda

New member
я никому ничего не собираюсь объяснять по этому поводу.Интернет Вам в помощь.Скажу одно-цеплять фаркоп (кроме велосипедного) на вариатор- дурость великая.И чтобы не говорил производитель, мол допускается - опять туфта, т.к это говорит не технарь а маркетолог,чтоб варь и ходовка быстрее умирали.Где стоит обычный автомат или палка- там другой разговор.
 

destroyerv

New member
ну я 5 раз с прицепом по 4000км в Астрахань катался, и ничего. Дурь - это когда люди не понимают, что у него на хвосте прицеп и пытаются выжать "все из машины". А если плавно, с умом, да ещё масло менять в варике почаще (не раз в 75000-100000)))
 
резкие старты со светофора могут нанести вреда больше (мое мнение и опыт, у других оно может быть другое)
 

perq

New member
когда я выбираю б/у машину с вариком и вижу на ней фаркоп- не рассматриваю вообще.И никто меня в обратном не переубедит.О коробасах знаю не по наслышке.
 

WelpHodosoype

New member
Бегите все от этого вариатора подальше, дайте нам поездить спокойно бедолагам
 

kpv

New member
Если и брать Аутлендер то только 3.0, там автомат шестиступка неубиваемый и у мотора тяги хватает за глаза
 

Leanod

New member
только не забывать, что жрёт он больше и налог в 3 раза больше, чем у 2.0 и в 2.5 раза больше 2.4. Плюс обслуживание двигателя дороже.Не все готовы за удовольствие владения V6 платить.
 

anton237

New member
жрёт не больше чем 2.4, а едет на много лучше, легче тащит вот и объем компенсирует по расходу
 

ritm

New member
больше, конечно, на трассе не существенно, на литрик может, а в городе более 2-3литров в плюс. 2.4 жрёт как и 2.0. А V6 это V6, плавали, знаем
 

kpv

New member
у меня 3.0 чипованый без катов, средний расход 10.6, по Москве с учётом пробок 12, по трассе 9
 

Сверху