Господа подскажите по свечам, ещё норм или уже менять или ещё чего наглядите?) смущает неравномерное коронное

Andrushock

New member
Господа подскажите по свечам, ещё норм или уже менять или ещё чего наглядите?) смущает неравномерное коронное пятно

mLgiqQ_a8fY.jpg
 


mail77

New member
Есть простое правило
Проехал 30 тысяч - Поменяй, а какие уже на твой вкус и карман!
Дело твое - Персональное)
 

Макс945

New member
Для авто больше 1,5 миллиона потратить 1, 6-2 тысячи за 2 года Дорого??? +
Может авто дешевле купить!
 

dimusimus

New member
Сарказм ваш понятен
написано, дело каждого как обслуживать Авто, Я делаю Так!
Можно и масло моторное фуфлыжное покупать - Хорошо сэкономить !
 

maxiger1

New member
У меня в Книге написано - регламентная замена свечей раз в 75к, в более новых машинах ( новее 2017го) раз в 90к километров. И я не вижу смысла лазить туда чаще. Как и не рекомендую покупать Торчи на Али экспресс. Ставим Denso, катаем 70-80к, и нех туда лазить :)
 

design_by

New member
Мне официальные представители Denso сказали что ресурс их свечек 100к. Митсу считает что норма это 75к. Как мне кажется, митсу виднее, им ведь ушатанные умершими свечками дрыгатели чинить, а не Denso. А с чем связано увеличение регламента до 90к ни кто не знает, как мне кажется, чисто маркетинг, что бы нарисовать более красивые цыфферки в стоимости эксплуатации авто.
Но в регионах где качество бензина примерно такое же, как и качество дорог, я считаю оправданным замену свечек раз в 75к, от греха подальше :)
 

AReva

New member
30 000 тоже легко вписывается в определение ДО 120 000 километров :))
Ресурс свечек сильно зависит от качества топлива и состояния дрыгателя. Если он жрёт масло вёдрами, никакие свечи долго ходить не будут.
А 75к это тот пробег, при котором свечки не успевают закончится на среднеизношенном дрыгателе, который жрёт бенз средней поганственности :)))
 

seasidewm

New member
На вид обычные рабочие свечи, зазор по фото конечно не определить!
 

neobroker

New member
какие у вас честные предприниматель, обычно как спрашиваешь хлеб свежий только привезли так и свечи менять
 
Единственный вопрос на данный момент свечи ngk иридий 8к выходят и что все на них кто катает на аналогах и каких
 

vizzzitor

New member
видос видел, где хохол движок,,Герани,, разбирал. Так там свечи Торч стоят)))
 

Сверху