Господа, вопрос: Outlander 3, GT.Пробег 26 к.На работе дают талоны 92 бенз, лью 95. Стоит ли переходить на 92? Не опасно ли мешать или полностью лить



grunn

New member
а как же больше 50% авто на 92 езьдють то? С забиты и фильтрами
 

nero11

New member
многим вообще пох, лишь бы как ехать, так и ездят, авто не выдаёт заявленную мощность, расход больше чем надо. Фильтр забивается не сразу, а постепенно если ты не знал, и на 92 он забивается раза в 2 быстрее, чем на 95
 
Может и на слуху не слышно, может и на тягу и расход не влияет на вскидку, но, каждый оборот, день за днем, месяц за месяцем, нагрузка (микродетонация больше, неощутима) больше. Вы губите свои двиглы 3.0 литровые 92 бензом. И если вы их прошиваете на 92 или считаете на них расход, это не ваш мотор!
 

kamka

New member
А может просто погуглить степень сжатия и какому бензу соответствует? А то скоро появится комментарий, мол если горловину бака перекрестить, то экономия 50% будет ну а если туда супротека налить,то вообще можно не заправляться
 

Scotty Garotte

New member
У меня знакомый катается на ауте xl 3.0, льёт 92 лукойл уже 7 лет и ничего и я тоже на 3.0 лью 92 и всё норм, дитонации и увеличения расхода топлива нет.
 
есть, тянет хуже, расход больше! Любой 3.0 на 95 тебя дёрнет как стоячего. Да и смысл покупать 3.0 и тошнить как на 2.0?
 

Evgeny_UIA

New member
Я же ни кого не принуждаю чтобы все лили 95 и выше, ради интереса попробовал покататься на 92 и разницы нету, так же можно сомневаться что нам на АЗС льют чисто 95 а не 80 с присадками для поднятия актанового числа.
 

Julif

New member
Может у вас бензин норм, но у нас в Сургуте я заправляться стараюсь лукойл, и поставщики бенза у них почему-то разные, и для себя сделал вывод что разницы в 95 и 92 нет, ну вот и начал лить 92, а когда еду в отпуск то 95 и 100,как только выехал за пределы Тюменской области то бензин лучше по качеству.
 

timesharing

New member
поправка на ваши расчёты. На Лукойле,к примеру, под видом 95 го, запросто нальют с октановым числом меньше 90..
 

Сверху