Господа, всех приветствую. Ищу 3.0 аута 0.7-.0.8 годов но что то наткнулся на частые посты о провороте вкладышей??? Что там прям такая серьезная беда?



batyr

New member
Блин, приобретая 10-11 летний автомобиль... да классный, да надежный, но заглянуть на щуп раз-два в Месяц, я считаю-это вполне разумно, не затратно и спасёт (если шта, тьфу-тьфу) от некислых проблем! Вряд ли выгорят литры масла за день
 

Natniker

New member
Тоесть если лить нормальное масло, держать под верхнюю метку и менять раз в 7-10тыс то проблем не будет??? Просто читал что там само по себе бывает происходит.
 
верно, если масло во время менять и заливать при замене по верхнюю отметку все хорошо будет, можно вообще не париться. К тому же этот двигатель если исправный то вообще масло не жрет ни грамма. Когда будешь покупать машину, открути крышку масляной горловины и загляни в двигатель, посмотри чтобы лаковых отложений не было
 

I_gde

New member
3.0 2007 г пробег 380000 все норм . Менял маслосъемные колпачки и кольца. С коленвалом всё отлично. Кстати пробег с ГБО 220000 . )
 
я как залью выше среднего к максимум,то оно у меня уходит,встает на середину и стоит,долью- опять нет. Короче держу на середине,контроль перед каждой поездкой на дальняк,она у меня как вторая,по городу не мучаю.
 

Sovsem

New member
а я как по максимум залил так и держит до следующей замены без долива
 

I_gde

New member
Нормально только в подвеску менял коробка отлично не пеньков нечего короче не убиваеймый он если следить за ним по кузову ни одного жучка
 

Сверху