И так как и обещал пишу пост для тех, кто хочет установить круиз. Неделю назад задавал вопросы про установку мульти руля и круиза, советы были, но

Mr. Djeck

New member
И так ребята, как и обещал пишу пост для тех, кто хочет установить круиз. Неделю назад задавал вопросы про установку мульти руля и круиза, советы были, но информации конкретной мало. В общем неделю я ковырялся и теперь знаю всё, что потребуется. Решил поделиться. Аут xl 2011 год 2.0 механика
Итак, сначала я заказал кнопки на Алике, выбирал с самым большим количеством заказов и хорошими отзывами, пришли через 10 дней цена 1400 на обе стороны руля.
Пришли они в комплекте с проводами подключения к "улитке". Тут появилась первая проблема...оказывается на комплектации с вариатором и механикой шлейф подключения разный, на варике 10 контактов, а на механике 5.
Поискав минут 20 на Авито (подсказали ребята с группы) нашёл нужный провод в Ярославле за 750 рублей, оформил через авито доставку за 50 рублей, провод был у меня через 4 дня.
Едем дальше, опять еду в сервис, разбираем, ставим кнопки и вуаля, горит подсветка, мафон переключает, но круиз не реагирует.
Выясняю по форумам и видосам, что на машинах с механикой, да и на многих с вариком нужны ещё кнопки на педаль тормоза и сцепления. На тормозе датчик был, а на сцеплении нет,(
Еду на авторынок, оказалось эта "лягушка" часто есть в наличии и через 20 минут мне её привезли за 600 рублей аналог.
Еду в сервис, ставим тачик на сцепление и опять болт. Выясняю что у многих и после этого он не начинает работать. Опять начинаю искать информацию и гуглить. Последний этап это через программу активировать эту функцию. Ищем диагноста в городе, у нас всего 3, по этому цены ломят конские, но назад отступать после всего было нельзя и за 2000 мне активировали в "чип тюнинге" ребята. По итогу круиз обошёлся мне в 5350. 600 рублей я отдал знакомому электрику который мне подключил кнопки, шлейфы и датчик сцепления. Все номера заказов и ссылки у меня есть, кому нужно обращайтесь,)

93mOaW-zKxQ.jpg
 


ну я постоянно езжу по трассе по 800 км в одну сторону. Мне очень удобно, давно хотел заморочиться. Не хватало человека, чтоб как я описал всё что может понадобиться для этого, было бы гораздо проще. Ну и к тому же я в отпуске, по этому время заниматься было.)
 

ye13

New member
даже на платке уже такой трафик, что круиз становится бесполезной функцией
 

lived

New member
Да я тоже катаю преимущественно по трассе, вот только из за трафика круизом не пользуюсь.
Включаю в населённых пунктах, да и то только при низком попутном трафике, что бы задать 70 или 50 и размять лапы.
 

-John-

New member
Часто пользуюсь, даже на промежутках 50-70 км. Особенно когда не торопишся и есть что по телефону решить
 
Ну Рязань это холмы, не самое хорошее место для самого тупого круиза. Я больщше доверяю системам контроля скорости в правой лапе :))) Да и на расход горючего это оказывает сильно положительный эффект.
 

mobitels

New member
Пишите в общем в лс, все ссылки скину с инструкциями и активацией ещё скрытых функций.
 

engim

New member
Вот вы заморочились, у меня эта опция в комплекте, даже и не пользуюсь, даром не нужна.
 
так часто бывает, а у меня 80% поездок это трасса, катаюсь между городами, по этому свободное время в отпуске решил потратить на такую заморочку,) Надеюсь теперь людям кто захочет круиз будет проще собрать всё.
 

daonlp.org

New member
я бы тоже себе на механику круиз поставил, 120 ехать самому не получается, постоянно 180 жмешь, а круизом заставил бы себя ездить 110-120
 

SERG36

New member
Если есть время и возможности, почему бы и не заняться. Главное, чтобы это работало. Просто у нас на Урале эта штука как бы особо и не нужна. Разгон, торможение.
 
ну да, я больше года назад когда покупал машину вообще не думал что мне понадобится круиз, работал в городе, а пол года назад поменял работу, в городе вообще почти не езжу решил, что самое время для круиза,)
 

Docent

New member
Пробег 46 тыс. Пользовался круизом раза три и то для пробы по пару километров. Даже и забыл, что он есть.
 

webdeco

New member
Датчик сцепления был лишний в этой цепочке, но не помешает. Я без датчика сцепления катаюсь, то есть при выжиме сцепления круиз не отключается, только при нажатии на тормоз. Тоже ставил круиз. На машинах 2008, 2009, 2010 ( зависит от месяца выпуска) не надо программировать эту функцию - сразу заработает
 

Сверху