И так, начну сначала. Хочу поменять масло в вариаторе полностью с снятием поддона, что там залито и когда точно заливалось сказать естественно не могу

Palpatine

New member
Всем привет. И так, начну сначала. Хочу поменять масло в вариаторе полностью с снятием поддона, что там залито и когда точно заливалось сказать естественно не могу, так как приобрел аут не давно. По щупу масло не тёмное, старение масла по счетчику не большое. Но вопрос в следующем, собираюсь заливать Идемитцу, но как я понимаю есть разные спецификации, j1 и j4 - верно ? Еще есть два артикула 30455013-746 и
30301201-746, говорят что одинаковое. Что можете посоветовать по этому вопросу, а то всю голову сломал уже.
И вдогонку еще один вопрос, фильтр грубой очистки который в поддоне поменять на новый или промыть старый ?
Вот фото масла по первому артикулу и соответственно по второму...

KuCGvxwludg.jpg
 


Artyr Akhtyamov

New member
так у тебя на щупе прямо написано какое масло заливать ) фильтр можно и промыть
 

Fred

New member
я вчера менял, идемитцу зеленую залил, брал две канистры осталось около 2литров
 

Alekov

New member
Лил в зеленой канистре,аут 2014 год, снимали поддон, фильтр грубой просто промыли, фильтр тонкой замена, потом через аппарат меняли, надо 4 канистры, только тогда масло становится по цвету как в канистре и получается полная замена. При сливе увидите, что масло сильно отличается по цвету чем на щупе.
 

gradmarket

New member
J4 вроде идут только в литрушках черных и Мицубиши.... Но производитель Идемицу...
 
смысл менять на J4 если предусмотрено J1 ???? При перегреве коробас все равно уйдет в аварийку, а маслу типа пофиг... Не знаю, я не ловил перегревов еще....хоть и без радиатора...
 
Я менял с "зеленой" канистры. И фильтр грубой МЕНЯЙ !!!! не слушай ни кого. Там две сетки и между ними не продуть не прочистить, со временем - понижение давления и т.п..... Не настолько он дорогой по сравнению с ценой на варик.....
 

BobRU

New member
вот и я думаю что лучше поменять и в каком он там состояние тоже не известно. Спасибо. Осталось решить вопрос по маслу) Но я так понимаю все заливают из зеленой канистры, если выбирать этого производителя.
 

strx

New member
https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-cvtf/
Вот наше масло с офф сайта
 

Rinata

New member
после промывки и продувки, давление в системе никаким образом не изменилось
 

shkafa

New member
я даже спорить не буду ! Еще раз повторю наша отработанная "пыль" забивает эту сетку и не промывка ни продувка ее не выбьет. Нравится "ходить по краю обрыва и испытывать судьбу" - ну удачи Вам :))))
 

WelpHodosoype

New member
спасибо. А в фильтр идет с уплотнительным кольцом или его покупать отдельно ?
 

Сверху