Имеется ОБД ELM327. Каким приложением подключиться, чтобы можно было посмотреть работу вариатора. Чёт слышал показания старения масла варика надо

Lesha Maestro

New member
Всем привет. Имеется ОБД ELM327. Каким приложением подключиться, чтобы можно было посмотреть работу вариатора. Чёт слышал показания старения масла варика надо скинуть после замены масла.
 


Pervak

New member
CVTz50.
CVToilReset еще можно попробовать обнулить деградацию.
 

alex_ovd

New member
Вообще сброс счётчика ни на что не влияет.
Это лишь информация для владельца, не более
 

Alberta

New member
трудно это объяснить и доказать некоторым владельцам аутов, лансеров.)) Некоторые упопоротые, и считают, что это влияет на работу агрегата.
 
Я вот ни как не могу объяснить что не нужно скидывать ошибки когда горит чек. Он же ни на что не влияет )
 

strx

New member
а откуда у Вас, и у других комрадов, мнение, что нужно счетчик деградации обнулять при каждой смене жижки в варике? ( рекомендации мануала я читал, и знаю, для чего эти указания. О чем неоднократно делал свое высказывание, основанное на опыте работников по ремонту вариаторов, а так же на своём опыте)
 

batyr

New member
так оттуда и есть - сброс предписан в сервис-мануале.
Я не понял, а вы не ответили, - почему вы решили, что если нет датчика, то и не нужен сброс?
 
объясняю в очередной раз...
Счетчик деградации масла - жижки, информативная величина. Определённых параметров не существует. Изначально, не для нас, русских и предусмотрительных, полагалось, что если за величину пробега, показатель деградации превышает эту величину, то нужно менять жижку (я это грубо обрисовал). Но у нас, сначала меняют жижу в варике, а потом смотрят этот показатель. Отсюда вопрос, почему у нас все делают наоборот? Не посмотреть показатель деградации, и потом решение, менять или нет. У нас же наоборот, мы поменяли, перестраховались, а потом смотрим этот показатель.
Повторюсь, это чисто информативная величина, которая от слова НИКАК не влияет на работу вариатора.
Кто хочет, пусть скидывает, это не запрещено.))
 

Неясыть

New member
все это написано тыщу раз. Я ещё раз спрошу - с чего вы взяли? Где официально описано его применение?
 
на самом деле все просто.
С одной стороны есть прямое указание производителя.
С другой стороны, есть некие люди, не имеющие отношения к созданию машины, которые считают что знают. Откуда - объяснить не могут.
Кому верить - каждый порешает сам
 

Jhohnv

New member
CVTz50 это все версии только демо которые можно скачать а которые PRO они только за деньги и то никак не заплатить на плей маркете и где их искать что бы скачать нормальные которые будут работать незнаю даже
 

G-SHIK

New member
можно скачать в интернете (за плату,300 руб. где-то),точно также,как и Сбербанк,которого нет в плеймаркете
 

Docent

New member
откройте официальный сайт программы, там даже есть раздел специальный "Google Play и проблемы загрузки". Ткнете и прочитаете как можно купить.
 

kundalini

New member
Успел купить полную версию,работает хорошо и скидывает счётчик старения.
 
Какой год машины? С определённого года (точно не знаю с какого, но могу предположить, что с 2017го рестайла, когда перешли на 16е вариаторы) CVTZ50 через ELM327 v.1.5 старение не показывает. У меня (2018 г.) в показателях, считанных cvtz50, до сих пор "0", хотя, должны быть прибавления точно..) Соответственно и скинуть ничего не получится..
 

Сверху