Имеется ОБД ELM327. Каким приложением подключиться, чтобы можно было посмотреть работу вариатора. Чёт слышал показания старения масла варика надо

seguro

New member
016 вариаторы начали ставиться раньше, года с 15 наверно. Там иной алгоритм подсчета, и сам PID организован иначе ( Механизм чтения счетчика на 011 и 016 коробках отличаются ) Плюс сама коробка очен холодная.
Однако нужно быть совсем уже пенсионером и не выезжать на машине в жару что бы сохранить 0. Лично у меня счетчик начал тикать через полтора года, когда лето жаркое выдалось. И да, стиль вождения у меня пенсионерский, заставляющий звереть всех окружающих )
 


webdev

New member
ничего не могу сказать про алгоритмы считывания... Чисто по факту - у меня "0", на дальняк по скоростным гоняю, медленно не езжу, в прошедшем сентябре в Дагестане, при уличной +38, в горах " прогревал" варик до 104 (контролировал тем же CVTZ 50), перегрев при этом не ловил... >
 

serfing-way

New member
действительно 16 варик с 2015го, но не считываются показания вроде как с рестайла 2017 (а может, только у рестайла 2017 - не могу точно сказать)..
 
Может я не ясно выразился... У разных коробок счетчик запрашивается разными командами. Если программа не умеет запрашивать счетчик на 016/017, то она в любом случае выдаст ноль. Далеко не сразу в этом разобрались, однакож сумели, и научились читать и сбрасывать правильно )
 
CVTZ у меня не ломаный с 4pda, a легально купленный с обновлениями, об этом я и говорю, что не у всех он читает... Свою цифру старения я пока не нашeл)))
 
подскажешь если как и чем считать - респект (скоро 2й раз жижку буду менять, хотелось бы увидеть реальную цифру и сбросить еe)
 
У меня он тоже не читал. Однако дилерский сканер читает, лаунч читает, и Torque после плясок с бубном описанных на форуме аутоводов тоже начал показывать :)
 

Inervoice

New member
Аутклуб "покуриваю" периодически.. Видимо, наступил новый этап Ну, или к дилерам тропинку вспоминать...))
 

Сверху