интересен РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ людей кто ездил на вариаторе без радиатора на юга. Как себя ведёт? Какова вероятность получить перегрев и прочее. Масло менял

Всем привет, интересен РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ людей кто ездил на вариаторе без радиатора на юга. Как себя ведёт? Какова вероятность получить перегрев и прочее. Масло менял 5т назад, щас вроде всё адекватно. Или заморочиться на радиатор? 13-15т. из за одной поездки?
 


cfvruger

New member
Если масло свежее,не грузить машину под завязку и не лететь 160 то ничего не будет
 

bricha

New member
машину с Москвы когда гнал,180 давал для пробы,да и набирает их быстро
 
Калининград-Воронеж июль. Температура на улице выше 30. Скорость 120. Температура масла выше 110 не поднималась. Если скорость будет выше то есть варианты добраться и до 120.
 

Gilraenn

New member
Я поставил, тоже собираюсь на юга. Лучше перебздеть, чем недобздеть
 

Phoenikzzz

New member
не в тему: что ж бы все «бздеть» это используете?? Бдительность проверочное слово )) Перебдеть
 

Mark@tolog

New member
не знаю, не знаю, в этом ключе оно меняется на противоположное — перебзлел это когда не сделал. Типа бздел что сломается, и сделал, а не бздел — перебздел, и оно сломалось.
 

APCEN

New member
ну если брать в первом значении, по Викисловарю, то подходит )
 

Zpol

New member
все зависит от того какой пробег на твоей коробке!
 
Радиатор охлаждения cvt на аутах был изначально заложен конструкторами, но потом ставить перестали, чтобы люди за новыми машинами быстрее в салон приходили.Вот и думай:ставить или нет.
 

ЩЕФЬ

New member
2.4 2011г. без радиатора. Тем летом ездил в Крым. Жара градусов 35. Пока ехал 110-120 норм. Потом закусился, и жал до 160-170. Минут 10 хватило что бы выскочила надпись о предупреждении перегрева, скинул до 100, не останавливаясь, 2-3 минуты надпись пропала, дальше 120-130 максимум на спусках, и отлично. Прошел год с поездки. Тьфу-тьфу-тьфу.)
 

Mr. Djeck

New member
Если ехать плавно и не превышать 110-120 то должно все быть нормально, без перегрева (особенно если у вас объём 2.0), но надо помнить, что он все равно нагреется и повышенные температуры будут сокращать его ресурс. Наши вариаторы не приспособлены для работы без радиатора.
 

Сверху