Итак час "Ч" (покупка зимней резины) все ближе и ближе. Рассматриваю поэкономнее вариант за счет размера, а взять резину посерьезнее (Хакку, конти).

prinum

New member
Итак час "Ч" (покупка зимней резины) все ближе и ближе. Рассматриваю поэкономнее вариант за счет размера, а взять резину посерьезнее (Хакку, конти). Есть 2 варика: 215/65 р16, 225/60 р16. Путем не долгих вычислений получаем, что в первом получаем по сравнению со штаткой 215/70 боковина меньше на 10 мм, второй вариант на 15 мм. Какой брать? второй вариант пошире чутка, имхо у аута узковаты колеса (сравниваю с однокашинками).
 


vizual

New member
Не пожалей денег и возьми мишлен шипованную и будешь доволен
 

AReva

New member
Я нордман куплю. Кто бы что не говорил, а на Солярисе 50 тыс на них проехал и шипы даже не все вылетели)
 
16-ые и в меньшем размере... Видел одну такую, как подбитый воробей со стороны) А так, на зиму по уже, но тут опять же, грести по снегу будет лучше, а остановить такой вес сложнее. Вообще, я конечно хз, той зимой брал кенту гудики айс контакт, 225/65/17, за 31, не думаю что это сильно дорого. С таким раскладом лучше взять нордман чем хакку, эффект будет тот же, ну может шум на 4, а цена меньше, но в хорошем размере. Но, дело личное.
 

theo

New member
мишлен чет валит все тесты. За рулем не в счет- там хаккой куплено все. Мировые смотрю
 

kamka

New member
да катки в подарок сунули 16-е. Вот ща стремно на них. А уж на лето буду брать р17 или 18
 
ну тогда конечно не стоит, я летом жене 20 буду ставить, сейчас 18 у нее, но увидела диски в гараже, посмотрела разболтовку и сказала хочу на следующий летний сезон, благо дороги норм)
 

Макс1100

New member
Мишлен держит дорогу и ездишь в комфорте.проверено уже не на одной машине.А раз ты смотришь мировые купи себе норд мастер и езди не задавая глупых вопросов
 
Да уж, перефразирую рекламный слоган про не безызвестный газированный напиток: "Комфорт-ничто, понты (красота)-все". Езжу на 16 и не парюсь. Согласен, на 18 вид гораздо зачетней, но вопрос был про "бюджетный" вариант. 17 и 18 резина никогда бюджетной не будет, по сравнению с 16. Да и на нашем асфальте 16 комфортней. В прочем на вкус и цвет...Но понты всегда дороже
 

Seo-Seo

New member
Катаю на Данлоп ( зима) гололёд, снег... везде на ура. Два сезона, потерял 4 шипа и один минус на асфальте шумноватые ( так и другие шумят)
 

fadsad

New member
Господа. Аут 2017 года. Сегодня буду заказывать себе колеса и резину. Подскажите все подробные параметры на диски и шины какие устанут. Щас 18 стоят.
 

Сверху