Итак час "Ч" (покупка зимней резины) все ближе и ближе. Рассматриваю поэкономнее вариант за счет размера, а взять резину посерьезнее (Хакку, конти).

seasidewm

New member
как понять "не стоит"? Если бы разговор шёл о ширине, другое дело, радиус диска и внутренний резины тут при чем? Общий размер колеса в сборе одинаковый, или я не прав? Разница радиусов дисков 16 и 18 нивелируется высотой покрышки 70 и 55 соответственно, разница диаметров всего колеса всего 9 мм. Думаете это влияет на устойчивость?
 


дружище хочешь кататься на 16х колёсах в добрый путь! 18 резина не на столько дорого стоит и к тому же 16 бесплатно не раздают. Или я не прав?
 

LEXS777

New member
Я не навязываю, наоборот, если есть деньги не вопрос. Но ведь объективных причин установки 18 кроме эстетики ведь нет? Верно?
 
согласен, для некоторых хороший понт - дороже денег. А так, практического смысла нет. То, что выше говорят, мол 16ый не стоит на трассе, ну не знаю, у меня всё нормально стоит )) и на трассе и в городе, причём резина недорогая - отечественные Виaтти. Да и сейчас на трассе быстро не поездишь, недавно из пригорода возвращался, на трассе длинной в 40 км. штук шесть камер насчитал, накладно однако быстро ездить.
 

Сверху