Итак как и обещал, скидываю вам обещанное видео и замер, как едет мой Аутлендер 3.0 на автомате шестиступке неубиваемой



kol'uchiy

New member
И что это доказало то?) Во первых норм замера с лаунчем нет)
во вторых это всё тот же пенсионерский паркетник
 

crash

New member
лаунч тут ничего не даст, этот двиг и с холостых прыгает не хуже, тут турбины нет, раздувать нечего. А то, что старый паркетник так едет, это наоборот прикольно, волк в овечьей шкуре
 

White spirit

New member
Ну раз так, давай теперь рассказывай про все доработки. Только не говори что обошелся чипом, впуском и выпуском, и в мотор не лазил, и размер резины стоковый. Сколько я видел трехлитровых на чипе, впуске и выпуске, они из 9 не выходят за редким исключением. А тут прям один единственный из 7 выходит - нестыковочка...
 

YUYA

New member
в мотор действительно не лазил, нет тюнинга на этот мотор в плане железа, к сожалению. Обошёлся впуском холодным, без катов, отключил обогрев дросселя, убрал пластиковую перегородку на впуске под решеткой, грамотный чип и сдвиг отсечки на 7200, хорошее масло, бензин, колеса 225/60r17 зимние сейчас, а главное хорошее состояние движка поддерживать несмотря на пробег за 200т Я многих знаю у кого из 9 выезжает и даже из 8, но если есть проблемы с мотором, то из 9 не поедет
 
расскажи про холодный впуск?, я себе поставил K N в штатное место и каты убрал нижний пламегас и банка ремус, но на дороге гололёд не мерялся
 

Vala4i

New member
холодный впуск это отключение обогрева дросселя и теплоизоляция пластикового патрубка на впуске, удаление перегородки пластиковой под решеткой радиатора. Это я у чувака на драйве посмотрел, он так делал, у него валит может ещё лучше моего
 
так то меня нет на драйве, а его Димон вроде зовут, ссылку не помню, вбей там в поисковике теплоизоляция впуска
 

nevtopkumbb

New member
мля ты и тут народ разводишь, скажи уж им, что это ты и есть на драйве!
 

Сверху