Извините что спрашиваю по заезженой теме так масло пойдёт в коробку на 3 аут 2,4 литра



Mr. Djeck

New member
на 016ю коробку не подойдёт. Естественно - сразу вариатор не ляжет, но ресурс сократится очень значительно.
 

Andrushock

New member
Возмите Idemitsu cvt n3 оно j4/ns3
Артикуль 30041102750
И думать не надо оно точно подойдет для новых 016 и в старых 011 тоже хорошо будет.
 

Bytut

New member
ога, то то у меня с завода на щюпе написано only j4 при этом машина 2013 года с вариатором 011, как и у многих.

К тому же на известном сайте есть независимые экспертизы отработки масла ns3 с 011 вариатора и оно там отработало лучше чем ns2
 

alex@terehov

New member
повторяю - одно масло предназначено для одного вариатора, другое - для другого. Митсу перебздели после истории с разваливающимися вариаторами у ниссана и стали пихать щупы с надписью J4 под конец выпуска 011х коробок. На деле же - в 011е нужно масло именно с допуском J1 (NS-2), так как оно расчитано под его рабочий диапазон температур, который на 20+ градусов выше рабочего диапазона 016х коробок. Не верите мне - спросите В ЛЮБОМ профильном сервисе по ремонту и обслуживанию вариаторов.
 

toptop

New member
:))) вы предлагаете не верить допускам заводу изготовителю а верить ремонтным конторам ?

Не нужно искать мистику и подоплеку там где ее нет.
 

Webmoney24

New member
дело Ваше, подоплёка тут ни при чём. А то - давайте ещё и табличке по маслам в двигатель в инструкции верить, там аж 20W-50 лить можно. )))) Ну и вообще они масло в двигателе раз в 15000 менять рекомендуют. Так и делаете?))) А я знаю, о чём говорю. Есть подробный разбор данного вопроса.
 

Natniker

New member
а если нормально смотреть, то инструкция в плане масла написана бездарно, а ОД ещё никому не сказали: "ребят, у нас сложные условия эксплуатации, меняйте масло раз в 7500 км.". Поэтому и приходится со всеми нюансами разбираться простым ребятам из автоклубов и других профильных ресурсов. На минуточку - Вы сами на ойлсекту сослались))))
 
правильно, не спорьте. Я же вижу, что Вы из тех автолюбителей, которых так обожают наши ОД)))) Я Вам сразу сказал - лейте, что хотите. Только если Ваши знания ограничиваются инструкуией к авто - советы давать не стоит. Уверен, у топикстартера инструкция есть и он её тоже читал)))
 
На пассажирской стороне на стойке есть табличка и там все указано. А так у вас 16 вариатор.У меня тоже такое авто и при замене использовал идемитсю NS3
 

timesharing

New member
это то, что на фото поста? Оно не подходит. Допуск J4 у него фиктивный. По результатам анализов это чистое J1.
 

Сверху