Как часто надо менять масло в вариаторе. На 90 тыс менял. Сейчас 123

anton237

New member
Как часто надо менять масло в вариаторе. На 90 тыс менял. Сейчас 123 тыс
 


Neocrome

New member
на форумах народ советует, так как вариатор предмет нежный и требует ухода. Ну а тут каждый сам своему авто хозяин, можно по регламенту, а моно до ремонта.
 

Muhomorger

New member
очень плохой совет. очень. масло варика менять надо раз в 50. если более то методом частичным тока. за 3и раза.
 

Artyr Akhtyamov

New member
серьёзно??? Чет у меня на 170 даже никаких намёков на проблемы. Хотя ты ж сейчас скажешь, что мне пора готовиться к замене
 

Seovita

New member
я мыслю стереотипами, у меня пробег тысячу км всего, это была даже больше шутка чем факт. Очень рад за вас что у вас 170 и не каких намёков
 

Deviantik

New member
мне кажется стереотипы про вариатор уже не актуальны. Народ и по 300-400 тысяч наезжает на коробке при должном уходе
 
при должном... 2 коробка не расчитана на динамичную езду и резкий старт. И буксы на даче по выходным по каше. Это не стереотипы. А явь. Коробка то древняя. И летит быстро.
 

daonlp.org

New member
хотите резких стартов- покупайте к примеру RX, хотите лазить по говну- берите уазик. А коробка на ауте рассчитана на среднюю езду, с периодически нештатными ситуациями
 

john_black

New member
Периодичность замены масла в вариаторе для автомобилей Mitsubishi Outlander III - каждые 75000 км
Завод-производитель JATCO для данной коробки вынес рекомендации о замене масла на пробеге 30 000 - 45 000 км
 

FreeLancer

New member
решайте сами, кто из них больше прав))) на самом деле при агрессивном стиле вождения я бы рекомендовал не реже 40, при спокойном 55-60
 
Наверное от климатических условиях тоже зависит.
Я на 3.0 правда через каждые 50 км полностью меняю все жижи
 

Сверху