как думаете на счёт установки гбо на аута 2,4? Будет экономие или нет

cmaster

New member
Добрый день, как думаете на счёт установки гбо на аута 2,4? Будет экономие или нет?
 


У меня не получилось чего то значимого там на экономить при подсчетах. Газ дорожает. ГБО нужно обслуживать на каждом ТО. Расход газа больше. Пружины устают быстрее. места в багажнике меньше...
А самое печальное, это риск упороть двигатель. Что бы этого не произошло, нужно своевременно настраивать клапана и проводить общую ревизию ГРМ. Что в итоге съедает большую часть экономии...
Реальный смысл появляется только если взять совсем свежую машину, за 3-4 года накатать до 200 пробега и столкнуть её следующим "счастливчикам"
 

Rik_ST

New member
В Рязани. Не назову точный ценник. Но точно больше 21 и меньше 25.
 

Grazhdanka

New member
я за год проезжаю 30-40т.км и вот думаю имеет ли смысл или нет?
40000км при ср. Расходе в 10л на 100км получается 4000л ~38руб = 152000
 
если за год проедешь 25 тыс, то как раз отобъешь его установку, а далее экономия ....но и не забудь клапана тысяч через 60 отрегулировать ( процедура Стоит и 20 иыс).
 

Zerpo

New member
Я сразу как купил б.у, поставил газ, заливал бенза на 2тыс в неделю, а на газу получилось 1т.р в неделю, так что каждому своё, недавно продал митсу галант, я на нем с 07года на газу ездил. Все норм, мотор масло не жрал, проблем не был.
 

Elessar

New member
С 500 км 1000 руб экономии, какие пружины просаживаются,если балон с газом примерно как запаска по весу, клапана, что бензин,что газ проверять через 120000 км, газ чище и не смывает масленую плёнку с цылиндров двигателя
 

Alexch

New member
сказочник!на газу максимум раз в 30000км надо клапана проверять
 
Что за сказки с регулярным обслуживанием гбо?!!! 2 фильтра. 1 раз в 15т.км, 2 раз в 30т.км. Я меняю оба раз в 15. Цена обоих фильтров 400руб. Проехал на газу уже 60т.км. проблем нет. Экономия ощутимая. Но газ есть смысл ставить если пробег в год больше 30т.км.
 

Kusto

New member
ГБО это здорово. Кто бы что не говорил, но на газу эксплуатация дешевле. Бензин у нас уж слишком дорог.
 

Сверху