как думаете на счёт установки гбо на аута 2,4? Будет экономие или нет

Поставил газ почти сразу после покупки авто.обслуга там два фильтра всего и все меняю вместе с заменой масла экономия в два раза .есть небольшая потеря мощности ну я не для гонок пакупал.
 


Понятно,я новую взял,20000 проехал,тоже думаю газ поставить,незнаю как с гарантией будет.офиуиалы говорят не рекомендуем и т.д.
 

job88

New member
ну там решать тебе мне нравится на газу .свечи чистые всегда дросель чистый .двигатель работает мягче.нуиесть патеря мощности немножко но ее только чувствуешь на трассе
 

igor_d

New member
Клапана сам проверял после 30 тысяч.не намилиметр не ушли от заводских .наезду ещё 30 сново проверю
 

maxiger1

New member
10 -12литров средний расход,нафига газ то? Может гибрида сразу искать, или малолитражку?
 

ye13

New member
Катаю на Хл 2.4 полный привод и не парюсь! Взял машину год назад и доволен. У нас сейчас газ подешивел, так вопше норм!
 
вот вам везёт с ценой на газ! В Барнауле-нет дешевле 19,5 . В среднем, 22,4р. Юзаю ГБО на Лексусе GX470. На 500 проезжаю 100км. Буду ставить ГБО на Аут XL 3л. Но сейчас они кушают~одинаково. Езжу не менее 40 тысяч в год.
 

june

New member
смысл есть, у нас газ 15 руб, бенз 42, если в год пробег больше 20 тыс можно смело ставить.
 

kundalini

New member
Соглашусь с теми кто пишет что если пробег за год большой выходит то стоит ставить....если же нет,то смысла нет
 

Stepan_3000

New member
XL 2.4 брал с пробегом 100 тыс, сразу поставил газ, проехал еще 100 тыс на газе, все норм, экономия в два раза. Обслуживание копеечное - раз в 10 тыс два фильтра поменять, раз в 50 зазоры клапанов проверить для спокойствия, после 100 тыс пробега еще форсунки газовые поменял за 2.5 тыс. С такими ценами на бензин экономия при 100 тыс пробега примерно 250 тыс рублей - почти половина стоимости машины, вот и думайте выгодно это или нет.
 

Aleksandr33

New member
Как всегда куча нытиков про гбо) никакой проблемы с мотором и клапанами нет. Сам проехал за год 60 т.км. и без проблем. Фильтры меняю через замену масла, то есть каждые 14 т.км. Мотор три литра. Товарищ проехал более 400 т.км и голову и клапана даже не трогал. Газ у нас стоит 10.5 р. А 95й около 46р. Разницы нет? Ну конечно. А диванные эксперты которые пишут типа не можешь прокормить. Могу. А если нет разницы, зачем платить больше.
 

Сверху