как такое возможно при пробеге 73000 км, счётчик деградации показывает 657 ?В сервисах не был, масло в варике не менял



тогда значит ты бережно с ней обращаешься и перегревов не ловил) а раз счётчик все таки набрал 600 значит все гуд) он считает от температуры, чем больше темп тем быстрее щелкает
 

Алешка

New member
я точно не знаю когда считать начинает, вроде с 100 градусов, и чем выше тем быстрее набирает
 

Iskali.ru

New member
никто из нас не скажет. Одно совершенно точно - сброс параметра деградации рабочей жидкости при замене прописан в сервис-мануале.
 
счётчик вроде блияет на работу коробки, он вроде как показывает износ масла ( типа масло жиже становиться и коробка создаёт больше давление ( это как пример)).
 

Fed_85

New member
Кто то скажет что на давление в коробке, я склоняюсь что ни на что, служит для определения состояния масла в коробке, чем больше счётчик, тем чаще коробка работала в высоких температурах, и быстрее масло будет так сказать портится)
 

classicmotors

New member
Гонял и с 22к на счётчике, и на сброшеном, разницы в работе нету, в давлении тоже
 

amansaid

New member
Еще есть неплохая прога для варика mut-3, купил себе чтобы счетчик cvt сбрасывать при замене.
 
Если прямо уверены, что никто и никогда не обнулял, то для такого пробега конечно мало. Проверьте лучше cvtz50.
 

nick747

New member
ну как бы уверен. ТО у ОД делал года три назад (потом у знакомого). Заезжал к ним недавно насчёт суппортов по отзывной, не думаю, что они могли сбросить, хотя конечно чем чёрт не шутит....
 

Сверху