Какой бензин льете? У меня Аут-3 2 литра, как забрали из салона льем 92-й

Deviantik

New member
В букваре же 95-й написан. Что мудрить? А потом бензина много жрет, не тянет....
 


Poker2006

New member
туда ты ехал на юг- в горку, назад с юга- с горки. Вот и вся химия...верней география
 

simuran

New member
ага с учетом того, что я ехал с Мурманска в Вологду по Карелии где постоянно прямо, так что география не причем
 

Pscv

New member
Дело в том, что на многих российских нефтеперерабатывающих заводах нет технологий и оборудования, которые способны создавать качественный бензин 95-А. Поэтому для создания 95 бензина используют специализированные присадки, которые содержаться в большом количестве в составе бензина.(химия,сера,и т.д..) Чем больше присадок и чем меньше чистого бензина, тем худшее влияние получает двигатель и все системы авто,(хоть он и лучше воспламеняется) Хорошо произведенный, чистый 92 бензин, намного лучше подойдет для ДВС. Есть некоторые заводы в России,(ТАИФ,ТАТНЕФТЬ) которые выпускают качественный бензин вплоть до 98.
 

Fred

New member
это старая престарая байка, 90-х годов, заводы сейчас вполне производят 95 бензин и он гораздо чище 92 на некоторых заправках.
 
Это не байка,а все к тому,что вы высказали по поводу качества автопрома и деталей,в чем полностью согласен.
 
Приезжайте в Татарстан,я лично вам организую -абсолютно бесплатную экскурсию на один из МПЗ,ну и немного теории про технологии топлива..+ко всему обед тоже за счет завода))))
 

Сверху