комрады. Если он действительно добрый.И снова о грустном, о чёртовом расходе на 2.4...Жрет, собака . Езжу без кондёра в режиме пенсионер, расход

Aleksandr33

New member
А вообще я на него не смотрю, литром больше, литром меньше какая разница
 


TheITCrowd

New member
На фото плохо видно, но по трассе расход 8.3-8.8 на круизе, но у меня МКПП. В городе 9.2-9.4.
 

sergksm

New member
Если по бортовику судить, то по трассе 160 могу топить средний будет 11-12 двиг 2,4. А так даже и не замерял точно, мой ориентир это количество сожранного топлива по дням, обычно литров 35 хватает на 4 дня поездок по ~100км в день смешанного расхода. А так проще смитриться) нужно было понимать на что идете когда авто этот покупали. Нужно бояться не большого расхода - А маленького дохода)
 
Попробуй не ездить внатяг, есть на драйве статья, там автор описывает прям на примере своей машины, как нужно ездить на вариаторе, чтоб был небольшой расход. В кратце скажу, трогаешься-газ до 2500/3000об, потом катишься,если внатяг ехать на малом газу расход реально больше, уже проверено.
У меня смешанный по компу 11.3, трасса 90/100 7.8л, 130/140 10 будет а то и больше
 

Petka5

New member
а что значит ехать в натяг на вариаторе? поискал в инете, понял только, что ехать в натяг на ручной коробке - это значит на маленьких оборотах (на высокой передаче) разгоняться, ну и поддерживать скорость на маленьких оборотах и это вредно. А на вариаторе что значит не ездить в натяг, если там всё автоматически регулируется?
 

Voldar

New member
Расскажу свою точку зрения. Дело в том, что когда ты будеш держать газ на одном уровне, тогда, по опыту, расход выше. Поэтому и говориться, что не надо на вариатора ехать в натяг, а следует попробовать следующее: плавный разгон 2-3 т.об. затем газ отпускаем и начинаем повторять. Когда автомобиль едет с определенной скоростью и имеет соответствующие обороты, то при отпускании педали газа бензин перестает поступать. Вот тут и происходит экономия.
 
поездка в 1000 км, расход 8.3л, дорога межгород 110км/ч, множество деревень 80км/ч, регулярные обгоны с педалькой в пол. 2.4, вариатор
 

Сверху