Кому интересно, таким образом избавился я от стука супартов при проезде лежачих полицейских и трамвайных путей. Для информации: направляющие и резинки

SnBr

New member
Доброго времени суток! Кому интересно, таким образом избавился я от стука супартов при проезде лежачих полицейских и трамвайных путей. Для информации: направляющие и резинки стоят новые и всеравно стучит. Пружинки от задних барабанов ВАЗ 08, берем сверло диаметром 2,5 и сверлим отверстия в супарте не на сквозь, примарно 5мм глубиной, а в скобе насквозь. Далее, цепляем пассатижами пружинку и одеваем ее в отверстия, пружинку подгонять не нужно (встает как родная). Наслаждаемся тишиной )))

gAnxU4fPSXE.jpg
 


vizual

New member
эта пружинка еле еле толкает колодку. Да и брякают не колодки, а супорт.
 

Voldar

New member
Во времена моего детства, дед на колодки приклеивал пластырь, что бы не гремели. Но ему можно было, он реально в колхозе работал :)
 

Magnet

New member
Пушка надо замутить, до этого стояли колодки с наклейки в виде материала и не гремели
 

nero11

New member
у меня щас с наклейкой, гремели супорта от проезда неровностей. Сегодня махнул порядка 400км, машину не узнал, тишина )))
 

dtwru

New member
у меня колодки не гремели! По мелким неровностям тишина была, а вот когда что то посерьезнее типа лежачего полецейского, в момент соприкосновения с ним колеса был стук и это сильно напрягало.
 

Сверху