Красноярск, внимание ! Чёрный аутлендер с номером Е..ХК777 владелец отзовись. История такая, продал прошлым летом в мск своего аута, 2005 года,

Красноярск, внимание ! Чёрный аутлендер с номером Е..ХК777 владелец отзовись. История такая, продал прошлым летом в мск своего аута, 2005 года, прилетел за ним перекуп с Алтая, обратно уехал на нем. Далее он перепродал его и Покупатель уехал на нем в красноярск, начали прилетать штрафы. Дкп я потерял, перекуп говорит что номер типа и связь с ним потерял . Так вот, чувак, если ты это читаешь, то отзовись, т.к у тебя осталась всего неделя до того, как я пойду во мрэо и скину Ее в утиль .
 


RedHaired

New member
Какой утиль, если у покупателя есть дкп? Он восстановит право собственности в любом случае.
 

Siluet

New member
конечно сделать. Вы можете прекратить свое право собственности вообще без документов. Потому что продать никто не запрещает без дкп.
А вот покупатель без дкп на учет не поставит. А вот зачем ему такая машина, другой вопрос.
 

TheITCrowd

New member
Совершенно верно !,без ДКП ничего ты не сделаешь,даже штрафы с камер не оспоришь.
 

Alexch

New member
конечно не оспоришь, потому что авто на вас. Потому что если продали авто без договора, нужно было сразу прекратить регистрацию.
 

jarEffoff

New member
Сделать, у нас не было никаких документов на машину, в ГИБДД пробили, что числится за нами, мы написали объяснительную, что потеряли договор купли-продажи и нам выдали справку о снятии машины с учета
 

Deprivation

New member
Напиши сам дкп еще один и снимай с учета. Ни кто тебя там не спросит ни очем, машина же все еще твоя, проблем то) кусок бумаги. У меня и числа то не было, все сняли, а все штрафы я отправил назад с копиией дкп и справки о снятии с учета. Адрес то есть кому продал? Пусть сам расхлебывает потом.
 

alexandergagin

New member
Если адреса нет, то штрафы придется оплатить, иначе ни как. Но тачку снимут с учета, можешь любой написать, хоть соседа
 

Azaron

New member
штрафы будет платить в любом случае. Я уже это проходил. Бодался с ними, больше денег потратил на заказные письма. Там только через суд.
На разборе в гибдд мне дали бумагу, в которой Договор не является документом о переходе права собственности)
Хотя, по факту, только он и является. И да, у меня была копия ПТС с отметками, о продаже. Это тоже не основание)
Вот как по базе их пройдёт, значит вы уже не собственник.
 

NEVERHOOD

New member
я же это все не от себя написал, мне в Гибдд так они сказали,я так и сделал.
 

Animator

New member
это вы ерунду говорите . Все Штрафы снимут если у вас есть договор купли-продажи и акт приема передачи . Также продал авто, новый владелец получил штраф, спустя 10 дней в МРЭО приостановили регистрацию и было написано заявление на снятие штрафа, через какое-то время и штраф пропал . Чтобы в утиль пустить нужны документы и справка из чермета, кто пишет, что сдай в утиль без всего сильно ошибаются
 
я про утиль не писал. Я писал про прекращение регистрации.

Я сдал авто в трейд ин официалам. На руках договор, акт и копия ПТС с отметками о переходе права собственности. Авто выкупили через месяц. Посыпались штрафы с регионов. Катался дядя.
Написал через сайт гибдд. Они, триместр только с электронной подписью заявление. Отправил заказное с документами в регион. Пришёл ответ, приезжайте на разбор. От меня на 600 км.
Просил рассмотреть заочно, опять же отправил все это заказным письмом. Вынесли определение. Штрафы платить мне. Либо в суд на обжалование. Пока шла эта басня, месяца 2, наверное, пропала скидка в 50 процентов.
 

Сверху