Кто что скажет про это масло в вариатор? Может кто лил его себе или знает про эту фирму? Номер по каталогу mj-311-1 . Стоит ли его заливать? Предстоит

ШturmaН

New member
Пояснил выше- теряются рабочие склеивающие свойства масла... По началу особо пробуксовки вы и не чувствуете, ну а после уже будет дорого) Коллеги я не навязываю своего мнения, просто советую как продлить жизнь вашей трансмиссии минимум до 250.000, В остальном дело каждого.. Конечно же не мало важен ваш стиль..Я вот в ДВС масло меняю каждые 5000, многие удивляются, но на пробеге уже в 180.000 динамика,работа и характеристики двигателя меня радуют))) Так что думаю это не большие деньги менят масло в CVT каждые 30.000-40.000.... Ничего личного.
 


с заменой в двс это понятно, качество бензина и мото часы и качество масла.
От бензина масло теряеет свойства.
А про cvt не понятно, но давайте у каждого будет свое мнение.
А не подскажите как прогревать cvt?
 

Pervak

New member
там написано что масло менять на 65.000
Я этой книжке не доверяю.
 

Hoda

New member
Я про прогрев)) Прогревается вариатор вместе с прогревом ДВС, минут 10-15, в зависимости от внешних температур. Про 65.000 правильно, что не доверяете))
 
Думаю лучше послушать производителя, раз он пишет 70т. и указывает конкретно вязкость масла, значит всё уже до нас продумано и просчитано. А менять масло каждую тысячу это дело каждого. Я считаю это глупо и расточительно. Я машину брал что бы она на меня работала, а не я на нее.
 
ну купил я машину на пробеге 80 тыс, 9 тыс проехал потому что сразу уехал отдыхать и менять перед поездкой не стал по причине что вдруг перегрев, заменил почти на 90 тыс первый раз, конечно бы если с новья была у меня я бы тыс 60 откатал и заменил, но поддон чистый магниты тоже, да и работает все нормально и гонять стал последнее время, ну сдохнет сдохнет что ж ничего не вечно, да и предел у меня на авто по пробегам не более 150-160 тыс а потом авито
 

Сверху