Кто как борется с вечно замерзшими омывателями? На улице -3, залита незамерзайка -20. И не проходит

virtus78

New member
Всем привет! Кто как борется с вечно замерзшими омывателями? На улице -3, залита незамерзайка -20. И не проходит.
 


Неясыть

New member
Только в салоне воняет. Рекомендую взять закуску и сторониться ГИБДД :)))
Да и снять и проверить форсунки стоит. Там внутри клапан типа туда дуй, обратно президентские обещания. Если какой то микромусор попал под клапан, то незамерзайка начнёт мерзнуть в шланге, не замерзая при этом в бачке и плохо брызгать
 

Chuchek

New member
Просто незамерзайку надо брать качественную а не за 100 рублей
 

Magila

New member
раньше брал чистую милю,она даже по первому каналу тест контрольной закупки прошла на отлично. Сейчас или ликви моли или Hi gear концентрат
 

Animator

New member
просто спирта не жалеют.
А там как хочешь обзови.
Кстати в Финляндии разрешён метанол.
У нас запрещён почему,что бы синеглазые не бухали его.
 

trinet

New member
качественная/дорогая незамерзайка,не воняет и даже пахнет нормально и при этом не замерзает. Дешёвая воняет так что голова болит,но при этом замерзает при -5,хотя написано -30
 

romfdor

New member
У меня и в -20 всё работало, ни разу не замерзали.
Скорее всего купил палёную незамерзайку
 

trio123

New member
замерзайка то не замерзла. Просто через брызгалки не проходит.
 

AntonEl2

New member
Такая же фигня,заметил что незамерзайка незамерзает,а вот сами омыватели замерзают. Сразу вспомнился мне мой пассат В6 там омыватели были с подогревом.работали четко. У себя думаю может из за одеяла подкапотного? Не хватает тепла от движка и они замерзают.вобщем хз >
 
вот, такая же хрень. На другой машине все норм, а на ауте омыватели не пропускают. Все работает, а жидкость не проходит
 

Umigatr

New member
Беру за 100 р нет проблем,уже не один десяток лет,в одном месте.
 
метанол это обычный спирт-яд.
Его пить нельзя-помрёшь.
Он и не воняет.
Отдушку и краситель с водой добовляют на литр воды в 5 литровую бутылку.
 

texnikru

New member
У меня сейчас на градуснике -39 незамерзайка замёрзла))) но в -25 работала нормально.
 
Я тоже выставил не замерзайку на улицу - 29 обсалютно не замерзает, а через форсунки уже в - 15 перестаёт брызгать
 

Сверху