Кто как проходит техосмотр без катализатора по новым правилам на аутлендерах



ШturmaН

New member
У нас 2106 с дрыгателем от приоры, который был переделан под карбюратор, и с самодельным ГБО проходит....
Как обычно в нашей стране, все всё понимают :))))
 

MaximSim

New member
только теперь необходимо личное присутствие для фото с геолокацией) а так да проходят)
 

dfsfdsfds

New member
Угу, фотошоп теперь необходим стал. Раньше без него обходились :)))
 

Iskali.ru

New member
Я на 3 литров приехал, он говорит мне а почему у тебя 2 трубы, типо не заводская труба я говорю мужик ты чего, ну нет у меня катов конечно, но труба вся сток, так и не поверил, но то прошёл
 
до 1.10.2021 г. Вы пройдете без проблем, самое главное пригнать авто на пункт Техосмотра, т.к. фотофиксацию с геолокацией ввели уже. А вот после 01.10.2021 г. никто не знает точно, что и как будет. Ожидается что будет ужесточение условий прохождения, и уже без катализатора (если он должен стоять на авто), пройти будет невозможно. Пунктам ТО будет уже выгодно до Вас придираться и ставить отметку что ТО вы не прошли, потому что:
1) Перед прохождением вы будете оплачивать услугу проверки авто не зная результата
2) Если в результате будут выявлены замечания - то их отразят в базе и Вы будете должны уехать их устранять и проходить ТО заново после устранения замечаний
3) При повторном прохождении ТО после устранения замечаний Вы будете заново оплачивать услугу.
4) Повторное прохождение после устранения замечаний только на том пункте, на котором нашли эти замечание.
и так Вас могут "заварачивать" хоть 10 раз.
Поэтому с 1 клиента они могут теперь поиметь не 1 оплату в год, а больше. Пунктам ТО будет не выгодно продавать ТО - потому что у них за продажу отберут лицензию и аккредитацию, а получить новую аккредитацию очень "геморойно".
так мне объясняли на пунктах ТО, с оговоркой: "мы сами точно не знаем"!!!
 

regza

New member
вопрос как они поймут что катов нет !!! Газоанализотры купят ? В частные руки ! Это так же будет коррупция
 
с 1 октября пункты То будут получать новую аккредитацию, где будут уже проверять наличие оборудования, соответствие смотровой ямы нормам, и соответствие здания
 
ну я не думаю что каты все начнут ставить !!! Это ведь стоит как пол машины, особенно на 3 литровых !
 
доживем до 1 октября и увидим!!! что сейчас гадать. Но когда кому то было дело до того сколько на ремонт своего авто вы потратите?
 

White spirit

New member
и каты Вас никто не заставлял выбивать. А если он сдох, то Вы должны были его заменить, а не обманки ставить.
 

Scotty Garotte

New member
Я за всю свою жизнь не заплатил и половины этой суммы мусорам в качестве штрафов. Даже если считать пиво в общественном месте :))))
 

Wenisleenny

New member
если к 1 марта 2022 г. введут штраф за отсутствие ТО 2000 р. и постановку авто на штраф стоянку - то и эти деньги потратите на установку ката. Выгоднее будет поставить кат, чем штраф платить и на штраф стоянке стоять.
 
у меня не смотрели СО и на яму не заганяли. отскачил вообще легко. проходил в июне. теперь всега буду ездить на эту станцию. по базе ЕАИСТО проходит.
 
Все верно. Главное приехать, сделать 2 фото спереди и сзади чтоб номера видны были а карту выдадут нормально и в базу занесут благополучно.
 

Сверху