Кто нибудь капиталил мотор 3.0л 6B31 ???Есть пара не понятных моментов, хотелось бы уточнить...

Кто нибудь капиталил мотор 3.0л 6B31 ???
Есть пара не понятных моментов, хотелось бы уточнить....
 


ELar

New member
Есть опыт на аут клубе там точили колено и подбирали вкладыши, вроде даже успешно
 
блок с коленвалом отдавал в Москву за 4 дня сделали ремонтный размер 0,25 и вкладыши изготовили все под размер за блок отдал 40т а кольца 6000 ну и прокладки все около 10000 обошлись пока проехал 10000 пока все нормально
 

Alberta

New member
Нет пробег 400 000 вкладыши вовремя не поменял или мож голодание было
 
Ну у меня ситуация такая: поменял комплект грм, сэкономив на гидронатяжителе (так как на вид он был как новый), и при запуске в -38 ремень проскочил на 5 зубов по шестерне коленвала, как следствие впускные клапана словились с поршнями.....
Снял головки, впускные клапана загнуты.
Нашел мотор с провернутыми вкладышами, сниму с него головки, поменяю на них маслосьемные колпочки притру клапана и соберу все.
Но вот думаю раз полез в двиг то поменяю за одно вкладыши
Вопрос: как вычеслить какие именно нужны???
Их в стандартном размере 3 вида.
 
а как ты тут хочешь вычислить? Бери коленвал и вези на замер, помериют какой размер, есть задиры нет, и элипсность проверить. Сам ты не помериешь
 

DevilDog

New member
Вал в полном порядке
Вкладыши не провернуло
На коленвале и блоке есть цифры и буквы, есть способ вычесления наполнения вкладыша каждой шейки коленвала, вот только не могу найти информацию как и что там считать.
 

bost84

New member
С вкладышами геморрой их три вида черный зелёный розовой и различие между ними 0,06 мм это лучше отвезти 3 вида вкладышей и чтоб тебе промерели шейки и который из них них куда встанет
 
Разные вкладыши не пихают. Это глупость по номерам на вале или блоке вкладыши подбирать. Шейки нужно мерить и исходя из размера вкладыши брать и ставить. Мне просто интересно как ты размер реальный узнаешь по маркировке блока и вала? Если ты не те вкладыши поставишь то или зажмешь коленвал или он бултыхаться будет, и то и то закончится провернутыми вкладышами и продраными шейками и поиском коленвала.
 

Tox

New member
если есть такой способ, расскажите нам о нем! Семь лет я изучал эти допуски посадки и технологии изготовления подобных деталей, но о способе сборке соединения без измерения реального размера не слышал. Пока не слышал)
 

Сверху