Кто нибудь отслеживал температуру масла в вариаторе при движении по трассе с определенной скоростью? У меня к примеру при скорости 120км/ч =

Макс945

New member
Всем привет! Кто нибудь отслеживал температуру масла в вариаторе при движении по трассе с определенной скоростью? У меня к примеру при скорости 120км/ч = температура 95°С. А как у Вас? (При ответе просьба писать стоит радиатор или нет).
 


KupuJIJI

New member
Зависит от погоды, если что есть защита в аварийный режим станет и машина не поедет пока не остынет
 
ставь доп радиатор. Я на море ездил летом когда на улице было +35 всё норм было в аварийный режим ни разу не вставал варик.
 

marinkin

New member
а как зимой - проблемы с "недогревом" были? Или у тебя с термостатом стоит?
 

Kusto

New member
стоит с термостатом. Была Теана пять лет доп радиатор без термостата был, все норм без проблем.
 
как тебе смена авто с теаны на аут? Я когда менял авто выбирал между теаной и аутом и как видишь сейчас аутист, хотя теана до сих пор нравится как визуально так и по комфорту
 
шутишь? Теана класс! На дальние поездки, комфорт. Тут шумки нет, я только в Январе взял. Посмотрим. Пока из плюсов полный привод. Теана была 2.5 предпоследняя комплектация, всё кроме навигатора и люка. Как их можно сравнить.
 

Yellowcat

New member
получается жалеешь что махнул? Теаны есть и 4 вд - правда там мотор рядный.
Сейчас и я при встрече теаны жалеть буду что "аутистом" стал.
 

stanniky

New member
меня переднии привод шестёрка устраивал. Нормально привыкнем найдём со временем плюсы.
 

AReva

New member
я не то что бы отчаиваюсь, аут соответствует почти всем требованиям которые мне нужны в данное время, кроме шумки (перед покупкой знал что шумный, но не думал что на столько) хотя 30-40 т. руб. заплатить и будет вполне норм.
 

vizual

New member
Да норм. Какая тут шумка если из под капота подкрылки видны. Главное полный привод с клиренсом, пусть оправдывает себя. Летом на море поедем посмотрим как он на дальника. Мне 2250 в одну сторону
 

Voldar

New member
Лето, без радиатора, продолжительно 110-120 км.ч.- в пределах 88-91 градус.
 

Docent

New member
я как понял это примерно норма. Я обратил внимание что при скорости 100-110км/ч и t наружнего воздуха +8 - получается 88-92°C.
 

SnBr

New member
Примерно норма. Не может же быть абсолютно одинаковые условия и нагрузки всегда и у всех, чтобы были какие-то единые показатели.
 

trinet

New member
Без радиатора до123 поднимал...ушла в аварию...сейчас ставлю радиатор
 
8 лет отказал ни когда не замерял. Теперь купил obd и боюсь попасться на вашу удочку. Если машина не выдает никаких ошибок, то нехрен лезть проверять и забивать этим голову
 
я тоже жил не тужил пока не купил obd > . Теперь вот думаю может правда радиатор ставить - хотя там история как я понял не простая (недогрев может быть, или нужно с термостатом ставить сразу...). Пробегна коробке примерно 250т.км. масло менял 27т. км назад - до сих пор светлое как будь-то вчера залил. Перегревов не ловил - хотя в Крым летом гонял при 34°С на улице со скоростью 120-140км/ч.
 

Сверху