Кто нибудь отслеживал температуру масла в вариаторе при движении по трассе с определенной скоростью? У меня к примеру при скорости 120км/ч =

Lifepeople

New member
Ну статистику вы увидите, ок. Если перегревов регулярно не ловите, то к чему подобное беспокойство? Будет именно перегрев - поставите радиатор, вот и вся проблема.
 


-John-

New member
думаю так и поступить, т.к. не любитель активной езды (старею наверно) и планирую масло менять каждые 30т.км (потому что лью идемитсу и процедура в целом по замене не дорогая)
 

infocenter

New member
Nissan CVT NS-2. На момент замены оно было дешевле Mitsubishi CVTF-J1. Если в следующий раз будет наоборот, или цена одинаковая, то возьму J1.
 

timesharing

New member
Одинаково, пожалуй. Точнее одно и тоже. Но J1 положено производителем авто, при прочих равных предпочту его.
 

Garikson

New member
диагностический OBD-адаптер, типа ELM327, и программки для смартфона.
 

Inervoice

New member
Без радиатора температура выше в среднем на 10 градусов, и масло изнашивается быстрее, даже если ошибка не выскакивает! Лишним точно не будет!
 

RedHaired

New member
хороший радиатор не даёт греться выше 90-100 градусов даже при долгой езде в жару на скоростях выше 140.
 

mastoro

New member
да какой бы он не был хороший, без доп. радиатора варика, масло будет греться!
 

classicmotors

New member
да, но с оригиналом оно не греется выше рабочего диапазона 85-90, при котором жидкость сохраняет свои свойства дольше всего
 
ну ясен пень не реально, если радиатор с завода стоит! Речь то и дет о тех у кого нет радиатора на варик с завода!
 

cfkarat

New member
Не стал ждать перегрева, поставил радиатор с термостатом. Первые 6 месяцев смотрел счетчик деградации, потом перестал. За 2 года с 2756 стало 2943. Заказывал комплект. Сам не колхозил. Цена 11500рэ. Я доволен. Больше не мониторю. Удачи.
 

webdev

New member
Аут 3, летом в 30 градусов при интенсивной продолжительной езде (минут 20-30) на круизе по трассе на 140 с радиатором от УАЗ разогревал до 130 градусов, дальше сбавлял скорость до 120, чтоб остыла до 110-120.
 

Сверху